Установка Линукса.
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Гость форума
    Аватар для Большой Брат
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Post Установка Линукса.

    А может кнонибуть знает можно ли установить линукс на флэшку и потом с неё грузиться. А вот так вдруг переходить сразу не хочеться.
    Я мыслю, значит существую.

  2. #2
    Пришел за помощью
    Аватар для radio666
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ...слышал о таком. Можно. Но бивис должен поддерживать загрузку с Usb...
    ...тока нафига это нада? ...лучше взять отдельный жоский для линуха... ...старенький... ...гигов 20 за глаза!... ...и без шуму и пыли дёргать шлейфы... ГЫ-ГЫ ...никада в жизни ничё не потеряешь, и протестишь в рабочем режиме!
    :eek: !не крути две ручки сразу! БЕСТОЛОЧЬ :mad:

  3. #3
    Гость форума
    Аватар для Большой Брат
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Post Ага щас.

    Ага щас . У меня ноут бук так что особо шлейфами не разбросаешся. Да и привод у меня накрылся ( С ужасом думаю о том когда накроется винда тогда то что делать ) А может есть дистрибутив винды который можно загрузить с флэшки :-) Там например Win 3.1 или как там его звали. Так что выход один Линукс и на флэшке. Только у меня бивис с флэшки грвузиться не будет. Я вот что придумал а что если например стартовать линукс будет с флоппи а остольное загружать с флэшки такое возможно?
    Я мыслю, значит существую.

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Есть, Windows XPE...правда грузится с CD
    А вот про установку винды на флэшку -->ТЫЦ<--

  5. #5
    Гость форума
    Аватар для Большой Брат
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Post Так я вас про линукс спрашивал

    :( Так я вас про линукс спрашивал с начала лайв сиди й у меня есть. И идея при винду с флэшки хотя и моя , но тем неменее бред. Так кто нибудь из читающих знает что нить.:confused:
    Я мыслю, значит существую.

  6. #6
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1591
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию

    Есть у меня один замечастельный CD - гружу оттуда winXP на любую машину где даже нету винта а если винт есть и просто дал сбой то мосно с диска его прогнать утилитами всяко разными - подлечить. дисочек даже позволяет сеть поддерживать. Нужная штука рекомендую всем!
    будет время выложу образ

  7. #7
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1591
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию

    а по Линуксу скажу так - один мой знакомый его ник здесь NEP ставил winXP и linux на один винт а при загрузке компа просто выбирал нужную ему систему

  8. #8
    Гость форума
    Аватар для berg
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нет проблем...

    Господа, Это правда - на винт с виндами можно вторую операционку поставить Linux и он установит Вам менеджер загрузки в котором Вы в графическом режиме сможете выбирать какую ОС Вам загружать - правильную или виндовоз... Если не понравится Linux - дегко можно его удалить с винта, главное помнить о том, что виндовоз не поддерживает другие файловые системы, кроме своих, а Linux поддерживает очень много. Поэтому винт потом легко можно подготовить чтобы его снова увидела винда. А еще можно устанавливать Linux прямо из Инета... Вот так... ;-) Читайте маны - они рулез!!!

  9. #9
    Гость форума
    Аватар для overwriter
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Начал с вопроса.. закончил утверждением.. ты что здесь хотел этим сказать то?
    ЗЛОБНЫЙ ЧАЙНЕГ

  10. #10
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Nep
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 105 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию

    :))
    для установки двух систем на один винт необходим менеджер загрузки, в принципе он необходим и для установки только линукс системы :)
    к примеру можно привести: grub, lilo, asploader , для Windows - это Acronis OS Selector (основанный на том же asploader)

    при установки Linux систем с установочного диска с этим проблем не возникает, т.к. установщик linux всегда предлогает установить загрузчик.

    самым простым вариантом является установка Lilo.
    2 минуты работы и всё работает

    если же вы ставили линукс не с диска а руками собираете себе свою сборку, то проблем тоже никаких нет. ставим готовый лило и прописываем конфиги, дальше необольшие манипуляции и всё работает

    я думаю berg своим утверждением хотел сказать, что научился ставить загрузчик :) а на счёт установки из Инета, то это прерогатива систем gentoo, ubuntu и kubuntu, хотя и перечисленных рекомендую gentoo, т.к. сиcтема отличается свое сложностью и с правильным подходом становится довольно интересной к изучению, что способствует получению новых навыков...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •