Вопрос бывалым...
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос бывалым...

    Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
    Интересует ответ на вопрос (или совет) людей уже сталкивавшихся с нижеизложенной ситуацией в своей жизни. Итак:
    Ещё вчера у меня прекрасно работал компьютер и ничего не предвещало беды. Вдруг мне захотелось обновить ОС с узла майкрософт. Обновил. После ребута ОС загружалась порядка семи минут сама и порядка ещё пяти, загружался рабочий стол. Ну, думаю, славный апдейт закачал. Чёрт с ним, утром снесу винду и всё исправлю. Ан нет же! Утром только продрав глаза принялся за ОС. Поставил, настал черёд драйверов - встали, антивирус - встал, пошёл ХДД ИНСПЕКТОР (который стоял и ранее, а вчера показывал здоровье диска - 100%) и о, чудо, - здоровье диска равно нулю. Как, думаю, так?! Вчера сто, сегодня - ноль. Вооружился "Викторией" и запустил тест. Тотчас пошли "бэды", притом в огромных количествах. На третьей минуте комп вырубился и мой ХДД завис с флагом "BUSY". Поборол и эту проблему. Снова запустил тест. Дождался результатов: более ТРЁХСОТ ТЫСЯЧ СЕКТОРОВ МЕРТВЫ!!! Время отклика более 500 миллисекунд. И это на диске которому всего-то навсего один год. Я не торрентщик, не маниак. Предыдущая баракуда работает до сих пор хотя ей уже девятый год. Прочитал об этой проблеме массу статей. Жаль не знал ранее. Потащил продавцу, он, сославшись на мех.дефект (ВДУМАЙТЕСЬ) - потёрто в том месте где располагалась защёлка SATA-кабеля, изрёк: "могут поставщики не поменять, беру на диагностику. По времени не знаю" (хотя я всё ему изложил). Заявил я ему что не желаю чинить товар который даже гарантированного срока своего не оттрубил. Вопрос: что делать? Имею ли я Право на замену харда и если да, то как аргументировать?
    Диск был SEAGATE BARRACUDA 7200.12, 500Gb! Про 11-ые читал, про 12 не смог найти, похоже такой же глюк с микрокодом.
    Заранее благодарю откликнувшихся.:(

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mtssib Посмотреть сообщение
    Имею ли я Право на замену харда...
    Всенепременно (см. Закон о защите прав потребителей) :yes:
    Цитата Сообщение от mtssib Посмотреть сообщение
    ...как аргументировать?
    Обоснованно. Когда-то менял диск: при диагностике продавец ошибки обнаружить не смог, но с предъявленной (обнаруженной самостоятельно с использованием каких-то "фирменных" диагностических программ) согласился.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет у меня такой же диск навернулся вся MBR зона вылетела в тьму тараканью а там инфа важная вот сижу калякую пытаюсь достать хотя свои положинные 5 лет отработал и вопще что то пропало доверие к Баракуде пол года назад два точно таких же померло! А на счёт с обращениями хрен чего добьёшся сдашь винт отправят на экспертизу и так далее и далее потом вернут с херовой тучи бумаг и описаний проверенно

  4. #4
    Гость форума

    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Если причина в сбое микропрограммы, выкидывай свой хард и не морочь себе голову. Мне диск москвичи заменили, ждать, правда, пришлось два месяца. Взял на замену Хитачи - работает хорошо (пока). Вторым диском по-прежнему служит Барракуда последней ревизии. Мониторю диски с тех пор регулярно. НЕ сочтите за фанатизм, но лучше раз в месяц "прогнать" его в той же Виктории, чем кусать собственные локти потом.

  5. #5
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Люди добрые!!! есть флешка, JetFlash вроде, на ней куча фото. Вставляю в порт - видит, пытаюсь скопировать - виснет в начале и все, приходится перезагружать. Чем можно проверить флешку и, по возможности, оставить фотки? Перепробовал кучу всего, ничем её не видно, а в Винде (у меня 7) видит...

  6. #6
    Гость форума

    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    AVZ поюзай.

  7. #7
    Гость форума

    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HrenovvV Посмотреть сообщение
    Люди добрые!!! есть флешка, JetFlash вроде, на ней куча фото. Вставляю в порт - видит, пытаюсь скопировать - виснет в начале и все, приходится перезагружать. Чем можно проверить флешку и, по возможности, оставить фотки? Перепробовал кучу всего, ничем её не видно, а в Винде (у меня 7) видит...
    попробуй через дос её форматнуть FDISK а далее не чего не записывая на неё востановить данные c помощью recover my files! 100 % гарантии не гарантирую но так даже с битых винтов доставал инфу

    ---------- Post added at 11:27 ---------- Previous post was at 11:25 ----------

    нужна будет прога пиши скину

Похожие темы

  1. и опять вопрос чайника
    от khnykaQ в разделе 1С Предприятие 8.1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 13:44
  2. Интересный вопрос
    от jb95 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 09:53
  3. Вопрос для гуру
    от pandoma в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 19:13
  4. Вопрос по FAR'y
    от ra1n в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 16:38
  5. Вопрос...
    от Heimdal в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 12:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •