Windows XP - Проблемы - Страница 20
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 222
  1. #191
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WingerWt Посмотреть сообщение
    ...Антивирусы его не видят...
    "Невидимый вирус" - слишком сильно, всегда можно загрузиться с какого-нибудь Live CD (хотя бы Kaspersky Rescue Disk), да и от Руссиновичевского Autoruns'а трудно спрятаться (по крайней мере, я такого не встречал :confused:); как-то более логичным кажется посмотреть на организацию WiFi (проблемы с оформлением/звуком могут возникнуть и без вируса).

  2. #192
    Гость форума

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Опишу ситуацию более подробно с самого начала.
    Два года назад пользовался только портативным компом на котором стояла ХР. В защите были Нод 32, аутпост с настройками обучения и максимальным уровнем защиты. Все работало, всегда знал кто и куда у меня на компе пошел и зачем). Потом каким то образом этот вирь сумел обойти всю защиту, прописывался под процесс свчес и выделял себе отдельный канал, если я в аутпосте блокировал все процессы свчёс - получается все каналы так же перекрывались и инета в принципе не было.
    Проявлял он себя так же. Спустя от 3х минут до получаса после включения компа. Вылетает нижняя панель эксплорера меняется на классическую. Интернет соединение есть, но не работает и не открываются свойства, при попытке запустить звуковой или видео файл, получал окно (активных звуковых устройств не обнаружено). Грешил на железо - думал южным мостам пришёл конец, думал что комп заземлить надо бы и из за статики может вылетать вся переферия. НА провайдера так же думал что у них на линии баги или статика по кабелю пробивает. Дома так же есть и ноутбук - я проверил и настроил инет на нем, подключил к нему кабель - та же история. Тут проблемы с железом сами собой отпали. Искал на форумах. Видел что его АВЗ как то вытравливает, но с помощью админов тех же форумов которые после прочтения логов дают совет что нужно сделать. Короче я выдернул оба жестких и унес их к знакомому спецу по АЙТИ. У нее комп защищен был симантеком. мы подцепили диски и вытравили - нашли вирус который не видел ни Нод. ни Аутпост и сканер доктора веба тоже.
    Два года жил без проблем комп был под постоянной защитой симантека со свежими обновлениями всегда.
    Тут мне приспичило настроить вай фай соединение между компом и ноутом (а ноут то я не лечил - и забыл об этом благополучно). Настроил все как положено. Мой комп в инет выходит, а ноут нет... все перепробовал - осталось только что антивирус порта блокирует - подумал выключу антивирус и проверю в чем дело. Отключил защиту на пару минут и приплыл...
    Теперь оба компа снова с этим зверем - при этом симантек его не видит. Так как на форумах писали что этот зверь поражает в первую очередь экзешные файлы антивирусов. Вот и сижу теперь не знаю что с ним делать.

  3. #193
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию

    Блин, прямо автобиография компа с ноутом!
    А вопрос состоит в том, как избавиться от вируса на обеих машинах? Ответ: проверить каждую какой-либо утилитой от производителей антивирусов, их, этих утилит, как грязи, можно даже по очереди несколькими проверить. Вот, например, DrWEB CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool.
    Последний раз редактировалось ДядяВася; 02.04.2012 в 12:24.

  4. #194
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Для б?льшей уверенности можно воспользоваться Live CD того же Касперского/Dr.Web'а/...

  5. #195
    Гость форума

    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вы умеете грамотно и интересно излагать свои мысли? Тогда вы точно найдете работу для себя на сайте http://rabota-346.narod.ru/ ! Постоянные выплаты, после проделанной вами работы. Это вполне легкий и непринужденный дополнительный зароботок. Регистрируйтесь, и начинайте зарабатывать прямо сейчас!

  6. #196
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисок Посмотреть сообщение
    Такая проблема: Есть компьютер (Aquarius) там слетела операционка, я пришел переставил ОС, но возникла проблема: звук работает только когда я вытыкну штекер колонок из материнки (звук размазаный) и воткну вновь. Дрова для аудио переставлял, кодеки тоже... в чем дело не могу понять...
    можыт - кабель порван

  7. #197
    Гость форума

    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salich Посмотреть сообщение
    Подсистеме win 16 недостаточно ресурсов для продолжения работ
    Здравствуйте. У меня такая же проблема, как в посте 41. Решение проблемы, описанное здесь http://support.microsoft.com/kb/314495/ru, также не дало положительного результата. Не могу запустить, когда-то работающую программу. Она мне очень необходима для вязания в интерактиве. Надеюсь на Вашу помощь.

  8. #198
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfhjxrf56 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая же проблема, как в посте 41. Решение проблемы, описанное здесь http://support.microsoft.com/kb/314495/ru, также не дало положительного результата. Не могу запустить, когда-то работающую программу. Она мне очень необходима для вязания в интерактиве. Надеюсь на Вашу помощь.
    И почему люди не любят указывать, какая именно программа вызывает трудности :confused:
    Достаточно универсальное решение - использовать виртуальную машину.

  9. #199
    Гость форума

    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheechako Посмотреть сообщение
    И почему люди не любят указывать, какая именно программа вызывает трудности :confused:
    Достаточно универсальное решение - использовать виртуальную машину.
    Извините, не думала, что это важно. Это программа ДК7 (Designa Knitt) для вязания в интерактиве с перфокарточными машинами.

  10. #200
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfhjxrf56 Посмотреть сообщение
    ...программа ДК7 (Designa Knitt)...
    Ну чего-то похожего я ожидал: суда по доступному описанию с системными требованиями "процессор 386 и выше... 8 Мб... 256 цветов...", а также изложению возможных проблем в Win95/98 :good: , запустить её в среде WinXp будет весьма проблематично (из ожидаемого - слишком высокая частота процессора, попытки прямого доступа к COM-портам,...); поэтому логичным представляется установить программу в виртуальной машине с Win3.1 (м.б. 95).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    kfhjxrf56 (02.11.2013)

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 09:08
  2. Проблема с загрузкой Windows XP
    от itol в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 19:34
  3. траблы с windows xp
    от imirvali в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 21:22
  4. Windows XP tablet PC
    от frontera в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 13:02
  5. Windows XP - профиль электропитания
    от 3ji в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •