Проблемы с видеокартами - Страница 6
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99
  1. #51
    Гость форума

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Подходит ли видеокарта MSI NX8400GS-TD series под материнку ASUS P5GZ-MX.И если подходит,то почему не хочет включаться монитор?В БИОСе стоит PCI/Int-VGA.По идее внешняя видеокарта должна определиться автоматически.Но монитор всё-равно не включается.Может на материнке надо какие-нибудь перемычки переставитьИ?ли в самой операционке что-то надо поменять?Может какой-нибудь нюанс есть?

  2. #52
    Гость форума

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребят подскажите в чем проблема, вообщем у меня видеокарта radeon 4850 которой я очень рад, когда чистил комп решил все кулеры смазать, ну и вообщем накрылся мой кулер на видюхе, я попробывал окружить это место кулерами с корпусов, вообщем поставил 3 кулера, один мощный на переднюю панель один на заднюю и на боковую крышку, но это не спасло греется очень здорово, и проблема собственно в том что появились полосы по вертикали если видеокарту шевелить то полосы меняют расположение, скажите пожаллуйста покупка системы охлаждения спасет меня или это будет бестолку?

  3. #53
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 297 раз(а) в 67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlertMod Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите в чем проблема, вообщем у меня видеокарта radeon 4850 которой я очень рад, когда чистил комп решил все кулеры смазать, ну и вообщем накрылся мой кулер на видюхе, я попробывал окружить это место кулерами с корпусов, вообщем поставил 3 кулера, один мощный на переднюю панель один на заднюю и на боковую крышку, но это не спасло греется очень здорово, и проблема собственно в том что появились полосы по вертикали если видеокарту шевелить то полосы меняют расположение, скажите пожаллуйста покупка системы охлаждения спасет меня или это будет бестолку?
    Если подобные атефакты имеют место на холодной плате сразу в момент включения, то покупка системы охлаждения вам не поможет. Судя по всему сам чип GPU жив, но из-за перегрева пострадали места пайки чипа к печатной плате. Пробуйте шевелить не плату, а сам чип, нажимая на радиатор. Если картинка будет меняться, то так оно и есть. В таком случае есть вероятность видеокарту реанимировать путем прогрева контактных площадок (естественно не паяльником, а допустим строительным феном, или другими способами (увы, недоступными для рядового пользователя в домашних условиях). Хотя, были случаи чудесного возвращения карты к жизни при помощи кухонной духовки, если вы не Кулибин, то не рекомендую этот способ. Как всегда, все упирается в деньги. Если затраты на приобретение системы охлаждения, плюс затраты на восстановление карты (это еще под большим вопросом) составляют более 50% стоимости новой платы, то есть резон приобрести новую видеокарту. При нынешнем раскладе HD6850 1024Mb 256bit, стоит те же деньги, что были отданы за HD4850.

  4. #54
    Гость форума

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Если подобные атефакты имеют место на холодной плате сразу в момент включения, то покупка системы охлаждения вам не поможет. Судя по всему сам чип GPU жив, но из-за перегрева пострадали места пайки чипа к печатной плате. Пробуйте шевелить не плату, а сам чип, нажимая на радиатор. Если картинка будет меняться, то так оно и есть. В таком случае есть вероятность видеокарту реанимировать путем прогрева контактных площадок (естественно не паяльником, а допустим строительным феном, или другими способами (увы, недоступными для рядового пользователя в домашних условиях). Хотя, были случаи чудесного возвращения карты к жизни при помощи кухонной духовки, если вы не Кулибин, то не рекомендую этот способ. Как всегда, все упирается в деньги. Если затраты на приобретение системы охлаждения, плюс затраты на восстановление карты (это еще под большим вопросом) составляют более 50% стоимости новой платы, то есть резон приобрести новую видеокарту. При нынешнем раскладе HD6850 1024Mb 256bit, стоит те же деньги, что были отданы за HD4850.
    Вообщем я ее вчера еще раз попробывал поставить, вообщем когда запускаю холодную, все ребит полос много, и все цвета радуги, как доходит до загрузки винды, на рабочем столе полос уже не так много, штук 6 всего размером с 2 см и потом еще поверх этих накладываются, но какие то странные, допустим на том месте где полоса накладывается на ярлык, после нажатия кубик пропадает но полоса в целом остается, если дело в дровах то почему тогда уже на биосе сразу глюки, вообщем ты наверное прав, стоит купить новую видюху и не париться

  5. #55
    Гость форума

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый ребят кто шарит в ремонте железа подскажите есть ли смысл менять вспухшие кондеры в количестве 3 штук на видяхе радеон 1950gt или лучше купить новую?. случайно заметил так как при более менее приличной нагрузке начинает зависать видеодрайвер а при приличной комп тупо виснет через пару минут полез обнаружил 3 красивых пузатых кондера. конешно нсли поменять кондеры и на этом видяха будет дальше работать я ток за :)

  6. #56
    Гость форума

    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Господа помогите пожалуйста - проблема с изображением
    При обычной работе за компом - серфинг в нэте, просмотр видео и т.д. никаких проблем; захожу в игрушки начинаются какие то косяки : точки зеленые , полосы и тому подобная хрень (на скринах видно)
    Хочу понять в чем именно проблема - в видяхе или дровах или

    игры разные код2 , фифа 11 , cod:mw 2, мафия 2, гта 4
    наверно в зависимости от требований игры разная степень косяков
    в код2 просто зеленые точки, в фифе плюс полосы пошли, в кодмв2 еще хуже
    спрашивал в сервисе отнекивались мол нефиг нелицензионные игры ставить, но эт точно не в этом дело на других компах без проблем идут, и кстати код 2 и мв2 лицензионные
    может в температуре проблема - замерил - правдо ток на фифе и то минут 10 играл (баги все равно проявились)

    на всяк случай конфиг компа: intel core i5 760 4gb + ati rad 5770 1024
    заранее спасибо
    Изображения Изображения

  7. #57
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan2555 Посмотреть сообщение
    ivan2555
    Дак перепаяй кондёры и узнаешь.
    Обычно 50 на 50. тк ты же не тестил цепи тестером, и не знаешь что могло ещё выгореть.
    Added: кондёры обычно просто так не вспухают(только от старости). Возможно проблемы в блоке питания.

    Цитата Сообщение от artioi Посмотреть сообщение
    artioi
    Видеопамять. Лучше заменить видеокарту. Если гарантия и отказывают - делай независимую экспертизу. За экспертизу можешь потом с них денюшку стрясти(лучше до такого не доводить... Но если педалят - то придётся).
    Последний раз редактировалось mazatrackers; 19.06.2011 в 09:12.

  8. #58
    Гость форума

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mazatrackers Посмотреть сообщение
    Дак перепаяй кондёры и узнаешь.
    Обычно 50 на 50. тк ты же не тестил цепи тестером, и не знаешь что могло ещё выгореть.
    Added: кондёры обычно просто так не вспухают(только от старости). Возможно проблемы в блоке питания.

    Видеопамять. Лучше заменить видеокарту. Если гарантия и отказывают - делай независимую экспертизу. За экспертизу можешь потом с них денюшку стрясти(лучше до такого не доводить... Но если педалят - то придётся).
    Перепаял полет нормальный анасчет гарантии кончилась витай :) спс за поддержку

  9. #59
    Гость форума

    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Гарантия то есть .. Была уже проблема с компом почти в самом начале как купил (покупал в юлмарте в питере по запчастям)); С блоком питания - пришел через пару месяцев - поменяли без особых проблем; тогда и спросил про видяху на что мне предложили на 45 дней сдать, что меня не очень то устраивает (тем более что я не был уверен что дело в ней самой)
    вроде уж полгода прошло как покупал.. Неужели все таки придется на 45 ?
    Просто так не меняют?)

  10. #60
    Гость форума

    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    помогите пожалуйста. видеокарта geforce 8600 gt. В один прекрасный день включаю компьютер и на экране ничего нет (хотя я слышу как запускается компьютер, звучит приветствие), переключил на интегрированную - все работает. Что случилось? проверял на другом компьютере видеокарту, 100% рабочая

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с доступом
    от nikitadenisov в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 17:02
  2. Проблемы с реестром
    от lelyaegorova в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 12:32
  3. Проблемы маршрутизации!
    от FlagMan в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 09:02
  4. Проблемы с офисом_2007
    от vigo_1_ в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 00:08
  5. Проблемы с Hdd
    от Neosev в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •