Как избавится от вируса кроме отправки смс - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    Гость форума

    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Блин Обьясните пожалуйста Еще Раз!

    У Меня На мониторе вышло сообщение (ну почти тоже самое)

    Как от него избавиться!! можно мне по этапно еще раз объяснить !

    (я блондинка)

  2. #12
    Просто юзер
    Аватар для alex_vag
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Drweb отлично помогает.. В часности простая утилита Dr.Web CureIt!®

  3. #13
    Sedovlas
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_vag Посмотреть сообщение
    Drweb отлично помогает.. В часности простая утилита Dr.Web CureIt!®
    У меня вирус блокирует Dr.Web CureIt!® и сам антивирусник который стоит (Аваст), я просто не могу его запустить, а сам вирус запускает свою проверку на вирус и потом предлагает его вылечить методом отправки смс.
    Может у кого-то было что-то подобное? Помогите если не трудно.

  4. #14
    Просто юзер

    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Dr.Web CureIt!® переименуй например в game.exe, должен запуститься. Или сделай логи AVZ выложи тут, скриптик чистки напишем. Кстати в AVZ же есть пункт востановление системы, иногда помогает.

  5. #15
    Гость форума

    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вам повезло... у вас "квадраты с буквами".... а у меня вот это "чудо":


    Вылезает каждые минут десять, на 90 секунд, хочет денег на номер 4125... "моих подписанных" просмотров еще около 995... столько я не выдержу, чессное слово....
    Одно дело - это реально мешает работать, другое - что данный комп я использую на работе в т.ч. Что же мне теперь, тупо оправдываться перед каждым подошедшим сотрудником, что "нууу... этаааа.. типа не я... это случайно.... "
    Посоветуйте, что делать...
    И вообще, наказать бы этих гадиков! Ведь по этому номеру на кого-то оформлен договор...

  6. #16
    Просто юзер

    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Для исследования системы потребуется загрузить и использовать следующие инструменты:

    - Антивирусная утилита AVZ (около 4,5 Мб). http://depositfiles.com/files/yufnq93b8
    *Если у Вас уже имеется AVZ, убедитесь, что Вы используете последнюю версию программы.
    - Утилита HiJackThis (около 400 кб). Зеркало
    *Если у Вас уже имеется HiJackThis, также убедитесь, что Вы используете последнюю версию программы.

    После загрузки инструментов:


    1. Если у Вас есть антивирус, предварительно обновите его базы и произведите полную проверку компьютера с максимальными настройками.
    *Если у Вас установлен антивирус Касперского (KAV / KIS) - убедитесь, что делаете все точно так, как указано в инструкции

    2. Проверьте компьютер с помощью AVPTool или CureIt! в безопасном режиме. К найденному следует применять действие "Лечить", а неизлечимые перемещать или удалять. После этого перезагрузитесь в обычный режим.

    3. Распакуйте из архива Антивирусную утилиту AVZ и поместите в новую отдельную папку. Запустите AVZ и обновите базы ("Файл" => "Обновление баз"), после чего закройте AVZ.

    4. Распакуйте из архива HiJackThis и поместите в новую отдельную папку.

    5. Отключите восстановление системы (см. Приложение 1).

    6. Отключитесь от сети Интернет и выгрузите антивирусную программу, сетевой экран (если они у Вас есть); закройте игры, текстовые редакторы и любые другие программы, оставьте запущенным только программу-браузер (например, Internet Explorer); если он не запущен - запустите.
    Если у вас антивирус от фирмы McAfee- необходимо полностью его деинсталировать до запуска AVZ.
    Теперь все готово, и можно приступать к диагностике.


    Диагностика

    1. Запустите AVZ*. Откройте меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте пункт "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip.
    *Обязательно перезагрузите компьютер, так как AVZ в ходе проверки системы может нарушить работу некоторого ПО (в частности, антивирусов и брандмауэров). После перезагрузки ПО продолжит корректную работу.

    *Обратите внимание! Если в результате работы скрипта будут обнаружены подозрительные файлы, они будут сохранены в архиве virusinfo_cure.zip. Этот архив необходимо отличать от архива с протоколом исследования системы virusinfo_syscure.zip и загружать на форум только в том случае, если вас об этом попросили.

    2. Подключитесь к сети Интернет, запустите AVZ*. Вновь откройте меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте теперь пункт "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscheck.zip.

    3. Запустите HijackThis*. В появившемся окне с пользовательским соглашением нажмите на кнопку I Accept. Если программа не запускается или прекращает работу после запуска, скачайте переименованный файл программы HijackThis здесь и в дальнейшем используйте его. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile".



    Сохраните лог. По умолчанию лог сохраняется в папке программы с именем hijackthis.log

    * Обязательно нужно запускать данные программы с правами администратора. В Windows Vista администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать пункт Запустить от имени администратора (Run as administrator), ввести пароль администратора в появившемся окошке и нажать кнопку OK.

    Полученные логи выложите сюда, поможем.

  7. #17
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня проблема, смотрели онлайн фильм, подхватили вирус, теперь при запуске системы на экран выходит текст с заголовком Онлайн Антивирус, с текстом типа вирус пока заблокирован, но отправте то то на туда то, и что делать ума не приложу

  8. #18
    Просто юзер

    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Это и есть вирус, если что то отправите просто потеряете деньги.

  9. #19
    Гость форума

    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А как мне его удалить, ведь система не загружается вообще.

  10. #20
    Просто юзер

    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Загружаешься в безопасном режиме с поддержкой командной строки, из консоли запускаешь explorer.exe, создаешь ползователя с ограничеными правами (не администратор) с паролем. Грузишься под этим пользователем в обычном режиме и чистишь комп.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема после удаления вируса W32.Neshuta
    от Jandok в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 01:21
  2. Защита от шпионских программ
    от репин в разделе Безопасность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 23:06
  3. Список программ от безделия
    от Cozaar в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 04:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 15:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •