PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

nightguest75
20.10.2011, 15:18
Help!!! ЗУП 2.5. после обновления на 2.5.40.4 слетели настройки адреса организации, не проставляется в регламентированном отчете РСВ-1 и как следствие невозможно выгрузить в xml. Помогите!!!

nadenka
24.10.2011, 01:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня не распределяются расходы по 91.02 счету и по 26 на 2 вида деятельности (общая система и ЕНВД) при отсутствии выручки! Т.е распределяются только на основной вид. Как быть? Может кто-нибудь с этим сталкивался? Наверное где-то можно коэффициентик задать?

Darly
25.10.2011, 12:30
Дайте ссылку на КЛАДР для 8.2., пожалуйста
http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/

Wersus99
25.10.2011, 22:45
Всем доброго времени суток, вопрос такой, нужно перейти с 1,6 на 2,0 "Бухг.с/х предприятия" выгрузить из 1,6 удалось, а вот загружать я так понимаю нужно в конфигурацию 2,0 , как получить пустую базу? Че то не соображу. Хелп.

kolinmk
26.10.2011, 11:17
После обновления 1с8.2 бухгалтерия, на 2.0.28.3 не формируется регламентированный отчет "Отчет о движении денежных средств" кто обновился попробуйте создать новый, у меня кнопка ОК не активна. у кого работает скиньте пожалуйста его [email protected]

Darly
26.10.2011, 12:39
Всем доброго времени суток, вопрос такой, нужно перейти с 1,6 на 2,0 "Бухг.с/х предприятия" выгрузить из 1,6 удалось, а вот загружать я так понимаю нужно в конфигурацию 2,0 , как получить пустую базу? Че то не соображу. Хелп.
У меня не с\х предприятие, но, думаю, отличий нет.
1.Берется дистрибутив 2.0, устанавливаем.
2.Создаем базу 2.0 из шаблона (п.1).
3. Выгружаем\загружаем данные.
Не понятно, если нет 2.0 каким образом и что выгружали из 1.6?

---------- Post added at 12:39 ---------- Previous post was at 12:32 ----------


После обновления 1с8.2 бухгалтерия, на 2.0.28.3 не формируется регламентированный отчет "Отчет о движении денежных средств" кто обновился попробуйте создать новый, у меня кнопка ОК не активна. у кого работает скиньте пожалуйста его [email protected]
Заходим в Справочник отчётов (регламентированных), встаем на строку с отчетом, жмём "Подробнее" - видим "с 01.01.2011 не представляется". Т.е. для 2011 года отчет не работает.
В экономических программах фирмы «1С» ПБУ 232011 будет реализовано к отчетной кампании за 2011 год.
http://www.buh.ru/document-1829

kolinmk
26.10.2011, 15:39
У меня не с\х предприятие, но, думаю, отличий нет.
Заходим в Справочник отчётов (регламентированных), встаем на строку с отчетом, жмём "Подробнее" - видим "с 01.01.2011 не представляется". Т.е. для 2011 года отчет не работает.
В экономических программах фирмы «1С» ПБУ 232011 будет реализовано к отчетной кампании за 2011 год.
http://www.buh.ru/document-1829
Отчет работал до обновления, как перешли с 2.0.27 на 2.0.28 кнопка ОК не активна

lsd_777
27.10.2011, 08:47
Доброго дня!!! Закралась мысль на тонкого клиента перевестись, но возникла проблемка!!!! Конфигурация БП КОРП не предназначена для этого, есть какие то идеи по этому поводу или бессмысленно этим заниматься?

Darly
27.10.2011, 10:19
Отчет работал до обновления, как перешли с 2.0.27 на 2.0.28 кнопка ОК не активна
Честно, вот после таких ответов-претензий трудно не стать человеконенавистником.... Ну на русском же языке написано, что существующий в конфигурации отчет не соответствует требованиям нового ПБУ 23, новый (соответствующий) будет к периоду сдачи отчетности за 2011 год (до этого времени - расслабиться или слать гневные сообщения в ЗАО 1С). То, что кнопка была активной - ну забывали 1сники скрыть ее до 28 релиза. Если Не смотря ни на что хочется заполнять этот отчет - позовите программиста, он вам вернет активность кнопки (хотя это - бред).

---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 10:14 ----------


Доброго дня!!! Закралась мысль на тонкого клиента перевестись, но возникла проблемка!!!! Конфигурация БП КОРП не предназначена для этого, есть какие то идеи по этому поводу или бессмысленно этим заниматься?
Ну это скорее интерфейс не предназначен, вот Корп 3.0 должна работать на тонком...

lsd_777
27.10.2011, 11:35
Честно, вот после таких ответов-претензий трудно не стать человеконенавистником.... Ну на русском же языке написано, что существующий в конфигурации отчет не соответствует требованиям нового ПБУ 23, новый (соответствующий) будет к периоду сдачи отчетности за 2011 год (до этого времени - расслабиться или слать гневные сообщения в ЗАО 1С). То, что кнопка была активной - ну забывали 1сники скрыть ее до 28 релиза. Если Не смотря ни на что хочется заполнять этот отчет - позовите программиста, он вам вернет активность кнопки (хотя это - бред).

---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 10:14 ----------


Ну это скорее интерфейс не предназначен, вот Корп 3.0 должна работать на тонком...

Скорей бы уже!!!!!

GEO-2006
29.10.2011, 10:17
Люди добрые, помогите, очень нужна помощь. Не могу выгрузить лицевые счета и физ. лиц из Инфрокрафт 4.5 (527) в ВДГБ 8.2 (2.0.27.1). Прошу помощи.Стандартные выгрузки не помогают.Именно таких правил конвертации у меня нет. Заранее спасибо.

Frill
31.10.2011, 22:01
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какая 1с 8,2 встанет на ноут с Win 7 Proff 64 bit?

Scatt
01.11.2011, 07:28
Любая, Frill.
У меня все работали, в т.ч. и старые.

Zokerr
09.11.2011, 09:08
Люди помогите!!! Есть такая проблема при переходе на платформу 8.2 с 8.1 появилась ошибка печати ... "не удается сформировать внешную печатную форму компоненты и т.д. " Конфигурация Бухгалтерия 1.6. абгрейт не делался. Как решить проблемуИИИ?

shisha1987
09.11.2011, 13:43
Народ, подскажите как можно из базы 7.7 перенести только номенклатуру в базу 8.2? Кто знает напишите плиз в личку...

Darly
10.11.2011, 10:34
Народ, подскажите как можно из базы 7.7 перенести только номенклатуру в базу 8.2? Кто знает напишите плиз в личку...
Вариантов миллион - по ОЛЕ, XML (своя обработка или универсальные\типовые) Если Конфы - Бухгалтерии - можно попробовать штатный вариант - Выгрузить правила обмена из 8ки и использовать их для выгрузки - загрузки.

shisha1987
10.11.2011, 10:52
Вариантов миллион - по ОЛЕ, XML (своя обработка или универсальные\типовые) Если Конфы - Бухгалтерии - можно попробовать штатный вариант - Выгрузить правила обмена из 8ки и использовать их для выгрузки - загрузки.
Извини, а дубу не объяснишь прямо по пункту как все сделать можно. У мну 7.7 торговли и 8.2 торговля, обе вроде типовые конфы.

Darly
10.11.2011, 15:56
Извини, а дубу не объяснишь прямо по пункту как все сделать можно. У мну 7.7 торговли и 8.2 торговля, обе вроде типовые конфы.
У меня нет ТиС, потому по пунктам будет теоретически :D , но примерно так (если типовые конфы):
1.Выгрузить из Тис данные в файл XML. Идем в каталог ...\1cv82\tmplts\1c\trade\10_3_14_3\Conv9_2 (условно). Здесь лежит обработка для выгрузки и правила обмена. Открываем в 7.7 обработку, выбираем файл правил, тычем флаг Справочник Номенклатура (остальное снимаем). Выгружаем в файлик.
2.Загружаем из этого файла данные в 8.2 (на стороне 8.2 - или Помощник перехода с 1с Торговля и склад или Универсальный обмен данными).

Elena_gp
11.11.2011, 20:57
Привет.

пытаюсь настроить обмен данными между УТ 11 и Бухгалтерией 2.0, но к сожалению ничего не получается. Зтыкаююсь, когда пытаюсь добавить настойки обмена.
Помогите пожалуйста, может у кого есть пошаговая инструкция настройки двустороннего обмена УТ 11 и БП 2.0

HrenovvV
15.11.2011, 16:02
Люди добрые, помогите кто-нибудь!!! Столкнулся с такой проблемой - перебил всю зарплату по предприятию с 2010 года, перешел на 2011 - пишет сообщение "Проверьте правильность заполнения производственного календаря!", календарь заведен, праздничные дни выбраны, но все равно пишет... Что делать? Когда-то мелькало сообщение, как выправить через Конфигуратор, но сейчас не могу найти

VDIGIT
16.11.2011, 07:06
Доброго времени суток ! Имеется 1С Предприятие 8.2 Управление торговлей 10.3 ! все данные забиты(номенклатура, цены и т.д) каким образом осуществлять продажу(чтобы было все по правилам), если вид склада НТТ ? через документы->розница->отчеты о розничных продажах ? или как ? подскажите пожалуйста ?

EVAPOST
16.11.2011, 08:44
Подскажите пожалуйста, как установить 1С с работой по сети на 4 компа? На одном компе уже установлена, нужно теперь сделать работу по сети, подключить еще 3 шт.

FNS
16.11.2011, 08:50
Подскажите пожалуйста, как установить 1С с работой по сети на 4 компа? На одном компе уже установлена, нужно теперь сделать работу по сети, подключить еще 3 шт.


Компьютер с расшаренной бд 1С->Подключение клиентов к расшаренной базе в локальной сети
Установить на оставшиеся компы платформу и купить ключик. Или воспользоваться эмулятором.
Наипростейший вариант.

S_GRAY
17.11.2011, 07:36
Подскажите пожалуйста, как установить 1С с работой по сети на 4 компа? На одном компе уже установлена, нужно теперь сделать работу по сети, подключить еще 3 шт.

Полагаю, что платформа 8.2, иначе вопроса бы не было. Базы установлены на одном из 4-х компьютеров, естественно папка, где находятся базы должна иметь общий доступ (расшарена), дополнительные параметры общего доступа настраиваете сами ( полный доступ, чтение, редактирование и т. д). В конфигураторе добавляете необходимое количество пользователей, в вашем случае 4 (Администрирование -> Пользователи), с указанием имени, пароля, рабочей роли, основного интерфейса. Каждый пользователь работает со своего рабочего места, под своим именем. Все это имеет смысл, если у вас на остальных рабочих местах установлена платформа 8.2 и локальная сеть настроена (речь идет о простой одноранговой сети, а не о серверном, или терминальном вариантах).

<Sam_777>
25.11.2011, 23:47
Ребята, очень нужна обработка "ОчисткаЗаписейРегистраСве денийСостояниеОбменаДанны ми.epf" для 1с8.2, которая должна быть на диске ИТС за декабрь 2010 или на каком-то из ИТС-2011.
Дайте ссылку где можно качнуть. У меня проблема с обновлением конфигурации, видимо из-за нее. Буду очень признателен!

vofka-vofka
28.11.2011, 11:00
"не удается сформировать внешнюю печатную форму компоненты и т.д. "Надо эту внешнюю печатную форму конвертировать в формат платформы 8.2.
Справочник - Внешние печатные формы - выбрать нужную.
Нажать Сохранить, открыть её в Конфигураторе 8.2, он спросит конвертировать? ответить Да.
Потом снова в Предприятии этот сохраненный и уже конвертированный файл загрузить.[COLOR="Silver"]

fear-tema
29.11.2011, 01:19
Ребят, я мало в этом шар, возможно будет тупой вопрос, но все же, можно ли скачать прогу со всеми конфигурациями сразу? чтоб не было геромроя с их отдельной установкой?

avm3110
29.11.2011, 07:33
Ребят, я мало в этом шар, возможно будет тупой вопрос, но все же, можно ли скачать прогу со всеми конфигурациями сразу? чтоб не было геромроя с их отдельной установкой?

"Это фантастика, сынок" (с) из телерекламы... Т.е. на тупой вопрос не менее тупой ответ - НЕЛЬЗЯ

Farfex
30.11.2011, 11:51
Не могу найти Конструктор выходной формы для составления отчетов. У меня учебная версия 1с 8.2. Он должен находиться на вкладке Макеты при создании отчета, но там нет.

avm3110
30.11.2011, 11:56
Не могу найти Конструктор выходной формы для составления отчетов. У меня учебная версия 1с 8.2. Он должен находиться на вкладке Макеты при создании отчета, но там нет.

Он есть, его не может быть:mad:... выбираете в дереве метаданных свой отчет и при нажатии правой кнопки ищите "Конструкторы" -> "Конструктор выходной формы"

Farfex
30.11.2011, 12:25
К сожалению такого пункта нет.582
Но в модуле менеджер есть Конструктор запроса, это тоже самое, насколько я понял

avm3110
30.11.2011, 13:50
К сожалению такого пункта нет.

Какая версия платформы? Укажите все цифирки релиза платформы

P.S. Не поленился, скачал от сюда http://forum.ruboard.ru/showthread.php/43698-1%D0%A1-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B0-8.2.-%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9A%D0%9E-%D0%A1%D0%A1%D0%AB%D0%9B%D0%9A%D0%98-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 1%83-!!!/page13

последний релиз учебной платформы и там искомый Вами конструктор находится на указанном мною месте...

Удачи

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 13:45 ----------



Но в модуле менеджер есть Конструктор запроса, это тоже самое, насколько я понял

ну не совсем :cool: Т.е. это разные конструкторы, хотя безусловно один из этапов конструктора выходной формы является работа конструктора запросов


Да, а кстати... А какой у Вас "основной режим запуска" Вашей конфигурации? Если "управляемое приложение", то да, тогда меню "Конструкторы" не будет доступно для Отчетов (так как конструктор выходной формы имеет смысл только для режима "обычное приложение")

Мадам
01.12.2011, 08:43
Спасибо за подробную информацию. Только все выгружается но ничего не хочет загружаться. Просьба у меня - может кто знает как выгрузить справочники из комплексной 1с 7 в комплексную автом. 8.2

avm3110
01.12.2011, 08:54
Спасибо за подробную информацию. Только все выгружается но ничего не хочет загружаться. Просьба у меня - может кто знает как выгрузить справочники из комплексной 1с 7 в комплексную автом. 8.2

Ну я знаю:blush:

Для решения такого класса задач служит специальное решение "от 1С" - Конвертация данных 2.0
с помощью данного решения Вы делаете необходимые правила обмена и затем по этим правилам и происходит "автоматом" загрузка справочников одной конфигурации (например на платформе 1С 7.7) в другую (например на платформе 1С 8.2)

Мадам
01.12.2011, 09:10
Спасибо! Сейчай буду знакомится с конвертацией 2.0

Lenu4
02.12.2011, 15:42
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Ни как не получается перенести данные (позиции номенклатуры) из конфигурации "бухгалтерия предприятия 1.6.27.1" в конфигурацию "Розница 1.0.11.2". Платформа 8.2. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы все сработало.

avm3110
02.12.2011, 16:14
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Ни как не получается перенести данные (позиции номенклатуры) из конфигурации "бухгалтерия предприятия 1.6.27.1" в конфигурацию "Розница 1.0.11.2". Платформа 8.2. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы все сработало.

Для решения такого класса задач служит специальное решение "от 1С" - Конвертация данных 2.0
с помощью данного решения Вы делаете необходимые правила обмена и затем по этим правилам и происходит "автоматом" загрузка справочников. Если эти конфигурации принадлежат одной платформе 8.2, то обмен может спокойно идти на уровне com - соединения - т.е. даже динамически.

Lenu4
02.12.2011, 18:17
avm3110, Спасибо!
Конфигурации принадлежат одной платформе т.е. правильно я понимаю, что для обмена данными мне не потребуется специальное решение "Конвертация данных"?
Есть ли какой нибудь пошаговый мануал как совершить обмен данными между разными конфигурациями одной платформы (имеется ввиду платформа 8.2)?
Все попытки напрасны поскольку требуются некие правила, которые я ни как не могу создать, можно ли как нибудь обойтись без этих правил?
Так же все мануалы по созданию правил обмена ссылаются на обработку этих файлов: MD82Exp.epf; MD81Exp.epf; MD77Exp.epf (в зависимости от версии), но эти файлы являются файлами конфигурации "конвертации данных" соответственно правила загружаются для этой конфигурации. какой файл нужно открыть что бы выгрузить из него метаданные для бухгалтерии, а так же для розницы?

или как я понимаю можно обойтись без этого если платформа одна? Что тогда нужно сделать что бы конфигурация "Конвертация данных" была не нужна?

avm3110
02.12.2011, 18:47
avm3110, Спасибо!
Конфигурации принадлежат одной платформе т.е. правильно я понимаю, что для обмена данными мне не потребуется специальное решение "Конвертация данных"?
Есть ли какой нибудь пошаговый мануал как совершить обмен данными между разными конфигурациями одной платформы (имеется ввиду платформа 8.2)?
Все попытки напрасны поскольку требуются некие правила, которые я ни как не могу создать, можно ли как нибудь обойтись без этих правил?
Так же все мануалы по созданию правил обмена ссылаются на обработку этих файлов: MD82Exp.epf; MD81Exp.epf; MD77Exp.epf (в зависимости от версии), но эти файлы являются файлами конфигурации "конвертации данных" соответственно правила загружаются для этой конфигурации. какой файл нужно открыть что бы выгрузить из него метаданные для бухгалтерии, а так же для розницы?

или как я понимаю можно обойтись без этого если платформа одна? Что тогда нужно сделать что бы конфигурация "Конвертация данных" была не нужна?

Не-е-е.. не совсем прав :-)

Если обе конфигурации принадлежать 8.2, то можно использовать в качестве транспорта обмена - com - соединение, в противном случае - это будет xml-файл.
Обойтись без использования "КД 2.0" можно если найдёшь нужный тебе правила обмена, но если таковых нет - то без "КД 2.0" тебе не обойтись.
По поводу обработок:
MD82Exp.epf - нужна чтобы выгрузить описание конфигурации (в твоём случаии как конфигурации приёмника, так и конфигурации приёмника). Затем загружаешь эти правила в базу созданную на основе "КД 2.0" и генеришь правила обмена. Затем делаешь обмен или соответствующей обработкой из КД 2.0 или встроенной в типовую конфигурацию универсальной обработкой.

Пошаговая инструкция есть как в виде word-файла в конфигурации КД 2.0, или в указанной конфигурации есть "обучающий пример" или покупай соответствующую книжку (Обмен данными) в которой всё описано в примерах.

Удачи

magdalena
04.12.2011, 21:13
Здравствуйте подскажите пожалуйста, при обновлении платформы нужно соблюдать последовательность, как при обновлении в конфигурациях, или можно пропустить некоторые выпуски и установить последний.
Спасибо.

avm3110
05.12.2011, 07:35
Здравствуйте подскажите пожалуйста, при обновлении платформы нужно соблюдать последовательность, как при обновлении в конфигурациях, или можно пропустить некоторые выпуски и установить последний.
Спасибо.

Если мы говорим про ап платформы, то при каждой установке платформа ставится полностью (т.е. для установки, наличия иных "предыдущих" платформ не требуется). Но в 8.2 сделано так, что каждая установка делается в свой собственный каталог - это сделано с целью, чтобы можно было работать со стороны клиента с разными версиями серверов 1С Предприятия. Т.е. если Вы работаете всегда с единственной версией 1С Предприятия (например с последней), то все не нужные платформы можно смело удалять.

magdalena
05.12.2011, 09:08
Если мы говорим про ап платформы, то при каждой установке платформа ставится полностью (т.е. для установки, наличия иных "предыдущих" платформ не требуется). Но в 8.2 сделано так, что каждая установка делается в свой собственный каталог - это сделано с целью, чтобы можно было работать со стороны клиента с разными версиями серверов 1С Предприятия. Т.е. если Вы работаете всегда с единственной версией 1С Предприятия (например с последней), то все не нужные платформы можно смело удалять.

У меня установлена платформа 8.2.13.205 и конфигурации ЗиУП проф 2.5.41.3, Налогоплательщик 3.0.30.1. Конфигурации я обновляю последовательно, а вот платформу ещё не пробовала.Подскажите как правильно это сделать.
Спасибо большое.

avm3110
05.12.2011, 09:24
У меня установлена платформа 8.2.13.205 и конфигурации ЗиУП проф 2.5.41.3, Налогоплательщик 3.0.30.1. Конфигурации я обновляю последовательно, а вот платформу ещё не пробовала.Подскажите как правильно это сделать.
Спасибо большое.

С платформой таких заморочек нет - просто ставите последний ап 8.2.14.540 и затем конвертируете через конфигуратор свои базы под новую платформу в режиме "совместимости" и всё...

Мадам
05.12.2011, 10:50
Добрый день! Кто подскажет как на базе 8.2 из бухгалтерии сделать выгрузку в компк.автом. Прочитываю сообщения , нужен файл MD82Exp.epf Где взять его. ни бухгалт. ни в комплк.авт. ни в конвертации 2.1 я его не нашла?

avm3110
05.12.2011, 11:10
Добрый день! Кто подскажет как на базе 8.2 из бухгалтерии сделать выгрузку в компк.автом. Прочитываю сообщения , нужен файл MD82Exp.epf Где взять его. ни бухгалт. ни в комплк.авт. ни в конвертации 2.1 я его не нашла?
Этот файл есть в каталоге куда Вы поставили шаблон конфигурации "Конвертация данных".
Например у меня это следующий путь - C:\1C\1Cv82\tmplts\1c\Conversion\2_1_5_1

Только учтите.. Эта оброботка нужна для того чтобы сделать выгрузку "описания конфигурации", а для обмена нужно использовать уже настроенные "правила обмена" и либо обработку V8Exchan82.epf по тому же пути, либо уже стандартной обработкой "Универсальный обмен данными" в соответствующей типовой конфигурации.

magdalena
05.12.2011, 11:34
С платформой таких заморочек нет - просто ставите последний ап 8.2.14.540 и затем конвертируете через конфигуратор свои базы под новую платформу в режиме "совместимости" и всё...
А можно ещё по пристаю:)
Не могли ли Вы поподробней объяснить, как сконвертировать свои базы, очень осторожничаю, боюсь сделать что-нибудь не так.
спасибо

avm3110
05.12.2011, 11:50
А можно ещё по пристаю:)
Не могли ли Вы поподробней объяснить, как сконвертировать свои базы, очень осторожничаю, боюсь сделать что-нибудь не так.
спасибо

Конечно можно :blush:

Делаете по пунктам так:
- заходите в конфигуратор и делаете полную выгрузку базы (делаете dt-файл и от греха подальше выкладываете его на другой носитель);
- устанавливаете платформу 8.2.14.540 которую качаете либо с данного форума, либо если есть действующая подписка ИТС с сайта 1С;
- запускаете в режиме конфигуратора свою конфигурацию и на вопрос "хотите ли Вы конвертировать базу?" отвечаете да. После чего идёт конвертация. Сохраняете конфигурацию и выходите из кофигуратора;
- на всякий случай делаете опять выгрузку базу (под лозунгом "кашу маслом не испортишь" и "бэкапы лишними не бывают");
- далее работаете долго и счастливо на новой платформе;

ЗЫ.. Если у Вас с базой работают на других компьютерах - проследите, чтобы там так же обновилась платформа.

Удачи:drinks:

алекс33.72
05.12.2011, 15:26
Добрый день!
Подскажите где найти
компонента 1С:Печать штрихкодов для 8,2

olesja*
05.12.2011, 15:53
Добрый вечер. Начинаю осваивать 1с 8.2:( подскажите пожалуйста, при составлении авансового отчеты,мы куда вбиваем купленный товар (ручка, бумага.....) : в ТОВАР или ПРОЧЕЕ ИИИИИИИИ? запуталась.....спасибо.

Lenu4
06.12.2011, 03:33
Здравствуйте! Знающие люди дайте пожалуйста совет!
Имеется конфигурация "Розница 1.0.14.4" нужно обновить ее до 2.0.2.6. Перепробовал кучу вариантов, ничего не получается. Я понимаю что нужно последовательно скачивать обновления, я прав? Если да то какова последовательность в конкретной ситуации?

Так же подскажие пожалуйста существует ли в рознице 2.0 Универсальный Обмен Данными XML? Просто в конфигураторе он есть, а вот в предприятии я его не могу найти...

magdalena
06.12.2011, 07:44
avm3110 помогите!!! Установила платформу, сделала выгрузку, как Вы сказали, затем сконвертировала базу. Захожу , а у меня просят лицензию!!! Помогите пожалуйста!

avm3110
06.12.2011, 08:09
Здравствуйте! Знающие люди дайте пожалуйста совет!
Имеется конфигурация "Розница 1.0.14.4" нужно обновить ее до 2.0.2.6. Перепробовал кучу вариантов, ничего не получается. Я понимаю что нужно последовательно скачивать обновления, я прав? Если да то какова последовательность в конкретной ситуации?

Вы правы.. Именно так и нужно делать. Найти все ключевые обновления между Вашей текущей конфигурацией и той конфигурацией, которая нужна. Искать можно или на сайте 1С (если есть актуальная подписка на ИТС) или на страничках этого форума.



Так же подскажие пожалуйста существует ли в рознице 2.0 Универсальный Обмен Данными XML? Просто в конфигураторе он есть, а вот в предприятии я его не могу найти...

Всё что есть в конфигураторе есть и в режиме 1С Предприятия (если прав хватает). Как Вариант поискать в меню Предприятие что-то типа "Обмен".

---------- Post added at 09:09 ---------- Previous post was at 09:08 ----------


avm3110 помогите!!! Установила платформу, сделала выгрузку, как Вы сказали, затем сконвертировала базу. Захожу , а у меня просят лицензию!!! Помогите пожалуйста!

А у Вас Файловая база или Клиент-серверная? И что у Вас с ключами - они у Вас легальные или работали через эмулятор (если через эмулятор, то смотрите на станичниках форума "лекарство" для Вашей операционки)?

magdalena
06.12.2011, 09:33
---------- Post added at 09:09 ---------- Previous post was at 09:08 ----------



А у Вас Файловая база или Клиент-серверная? И что у Вас с ключами - они у Вас легальные или работали через эмулятор (если через эмулятор, то смотрите на станичниках форума "лекарство" для Вашей операционки)?
База файловая, ключи работали через эмулятор. "Лекарство" поставила, перезагрузила и всё, праздник наступил!!! Спасибо за помощь!!!

Atali958
06.12.2011, 09:58
Купили лицензионную 1с82 Бухгалтерию. Устанавливаем ее на сервер. Входим без проблем. Когда открыта 1с входим через удаленный рабочий стол без проблем. Если предварительно не открыли 1с на сервере, то открыть программу с удаленного раб стола, не получается, ругается. Кто встречался с такой проблемой, подскажите, как ее решить. скажу, что на ломанной работали до этого, никаких проблем...

алекс33.72
06.12.2011, 10:29
Помогите пожалуйста!
Не могу распечатать квитанции для оплаты по ЖКС
просит
компонента 1С:Печать штрихкодов для 8,2!!!

Lenu4
06.12.2011, 14:50
Цитата Сообщение от Lenu4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Знающие люди дайте пожалуйста совет!
Имеется конфигурация "Розница 1.0.14.4" нужно обновить ее до 2.0.2.6. Перепробовал кучу вариантов, ничего не получается. Я понимаю что нужно последовательно скачивать обновления, я прав? Если да то какова последовательность в конкретной ситуации?
Вы правы.. Именно так и нужно делать. Найти все ключевые обновления между Вашей текущей конфигурацией и той конфигурацией, которая нужна. Искать можно или на сайте 1С (если есть актуальная подписка на ИТС) или на страничках этого форума.


Цитата Сообщение от Lenu4 Посмотреть сообщение
Так же подскажие пожалуйста существует ли в рознице 2.0 Универсальный Обмен Данными XML? Просто в конфигураторе он есть, а вот в предприятии я его не могу найти...
Всё что есть в конфигураторе есть и в режиме 1С Предприятия (если прав хватает). Как Вариант поискать в меню Предприятие что-то типа "Обмен".


А как понять что обновление ключевое?

avm3110
06.12.2011, 15:12
А как понять что обновление ключевое?

Для этого нужно "откручивать" от апа того релиза на который Вы хотите перейти и в указанной поставке на ап есть html-файл где всё написано. Так например для ап на последний релиз ЗУПа сказано -"Версия предназначена для обновления с конфигурации версий 2.5.41.3 и 2.5.42.3.". Т.е. чтобы перейти на релиз ЗУП 2.5.42.4 Вам нужно иметь ключевой ап версии 2.5.41.3, а вот апать на версию 2.5.42.3 - это избыточно, Вы вполне можете перепрыгнуть сразу с 2.5.41.3 на 2.5.42.4. Следовательно если у вас более младший релиз, то ищите ап на 2.5.41.3 и читаете там какой релиз является ключевым для указанного апа и т.д.

Так понятно?:blush:

Lenu4
06.12.2011, 15:24
Цитата Сообщение от Lenu4 Посмотреть сообщение
А как понять что обновление ключевое?
Для этого нужно "откручивать" от апа того релиза на который Вы хотите перейти и в указанной поставке на ап есть html-файл где всё написано. Так например для ап на последний релиз ЗУПа сказано -"Версия предназначена для обновления с конфигурации версий 2.5.41.3 и 2.5.42.3.". Т.е. чтобы перейти на релиз ЗУП 2.5.42.4 Вам нужно иметь ключевой ап версии 2.5.41.3, а вот апать на версию 2.5.42.3 - это избыточно, Вы вполне можете перепрыгнуть сразу с 2.5.41.3 на 2.5.42.4. Следовательно если у вас более младший релиз, то ищите ап на 2.5.41.3 и читаете там какой релиз является ключевым для указанного апа и т.д.

Так понятно?


Ну вроде бы да ))))
спасибо! Буду пробовать!

fear-tema
06.12.2011, 23:13
Привет всем! Хотелось бы узнать про учебную версию (где скачать как ставить и что в ней можно) , и ещё такой вопрос, как установить любую конфигурацию на 1C Enterprise_8.2.14.540, а установить на неё нужно 1С_Управление_торговлей

Iwan777
07.12.2011, 20:59
Кто-нибудь в курсе, когда выйдет обновление для ут 10.3 с корректирующей счёт-фактурой?

бабка
13.12.2011, 21:38
Добрый вечер. Начинаю осваивать 1с 8.2:( подскажите пожалуйста, при составлении авансового отчеты,мы куда вбиваем купленный товар (ручка, бумага.....) : в ТОВАР или ПРОЧЕЕ ИИИИИИИИ? запуталась.....спасибо.[/QUOT
Конечно в товары. Вы, находясь в любом документе, нажимайте на ?, там все подробно описывается.

---------- Post added at 21:38 ---------- Previous post was at 21:28 ----------

[QUOTE=VDIGIT;193012]Доброго времени суток ! Имеется 1С Предприятие 8.2 Управление торговлей 10.3 ! все данные забиты(номенклатура, цены и т.д) каким образом осуществлять продажу(чтобы было все по правилам), если вид склада НТТ ? через документы->розница->отчеты о розничных продажах ? или как ? подскажите пожалуйста ?

Для склада НТТ сначала нужно делать склад->инвентаризация товаров на складе,а закладка товары в отчете о розничных продажах заполняется на основании инвентаризации.

fear-tema
15.12.2011, 01:52
Люди, обьясните мне что скачать и как установить чтобы у меня была версия 1с предприятие 8.2 или 8.1 управление торговлей? очень надо !

FotoGraff
19.12.2011, 18:13
Подскажите, где регламентированную отчетность скачать? (1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.528), Бух 2.0.22.1 )

S_GRAY
22.12.2011, 09:45
Подскажите, где регламентированную отчетность скачать? (1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.528), Бух 2.0.22.1 )

Нигде. Реглам. отчетность входит в состав конфигурации. Обнови конфигурацию - последняя 2.0.30.8.

katy
23.12.2011, 10:36
Кто пробовал без программирования в бух 8.2 смоделировать раздельный учет осн+енвд1+енвд2, то есть показать в учете 3, а не 2 вида деятельности. Поможите.

MrShadow
23.12.2011, 10:46
Есть у кого конфа БИТ-МСФО?

valushka
23.12.2011, 19:49
Добрый вечер. подскажите как исправить ошибку " ключ программы больше недоступен ". работаю в бухгалтерии предприятия проф. платформа 8.2.14.533 на win 7.программа постоянно вылетает. ПОМОГИТЕ!

alex_phantom
23.12.2011, 20:01
ключ программы больше недоступен

Это бывает если программа патченая или после засыпания компа USB ключи отваливаются.
У меня такое бывает. Помогает эмулятор ключа.

valushka
23.12.2011, 20:04
подскажите где взять эмулятор.

alex_phantom
23.12.2011, 20:07
подскажите где взять эмулятор.

На этом же форуме в разделе платформа 8.2, там их много, вот например
СЦЫЛОЧКА (http://forum.ruboard.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnarod.ru%2Fdisk%2F 19844858000%2FEmulSmallx32Setup.rar.html)

valushka
23.12.2011, 20:13
Спасибо. попробую

бабка
25.12.2011, 18:12
Скажите, пожалуйста, что делать, если при обновлении программы 1с 8.2 Бух. проф появляется надпись "Имеется предупреждение"?

avddev
25.12.2011, 21:31
Скажите, пожалуйста, что делать, если при обновлении программы 1с 8.2 Бух. проф появляется надпись "Имеется предупреждение"?
Ну бывает иногда ничего страшного нет. Иногда выскакивает, самое главное выгрузить архивную копию до обновления.

katy
26.12.2011, 10:42
Кто пробовал без программирования в бух 8.2 смоделировать раздельный учет осн+енвд1+енвд2, то есть показать в учете 3, а не 2 вида деятельности. Поможите.
Вчера не кушала, не спала, все поняла: распределять расходы между енвд1 и енвд2 не принципиально, главное - не списать лишнего на общий режим. С зарплатой все ништяк - все варианты предусмотрены: распределение ручное, распределение автоматическое или конкретный вид деятельности.

kryssperer
26.12.2011, 15:54
Помогите пожалуйста!
1С пока фактически на "вы", обновляю и бэкаплю как робот, больше ничерта не могу, так что не бейте за незнание.

Дано: 1С 8.2 бухгалтерия, версия конфига - 2.29.10
В регламентированных отчётах отсутствуют формы для "бухагтерских отчётов формы 1 и 2" и декларации по ЕСН за 2011 год. То есть можно сделать такой отчёт за 2010, а при попытке ткнуть на 2011, то кнопка "ок" не активна. Обновлял раз в месяц обновлениями с этого форума, что-то не так пошло, или наш бух чего-то не понимает?
Спасибо за помощь заранее!

tetmyff
26.12.2011, 17:13
Как открыть скаченную программу 1С, если она просит лицензию? помогите, пожалуйста.. у меня Windows 7

Zokerr
26.12.2011, 22:17
tetmyff, зависит от конфигурации а так к доктору за лекарством ищи по ветка и темам все есть на форуме просто надо найти и вылечить

Jetta SPb
28.12.2011, 21:13
О, у меня тоже... Скачала, платформу, конфигурацию, после стольких мучений уже готовилась отмечать установку, и тут - "нет лицензии"... Как хоть это лекарство должно выглядеть? )

avddev
28.12.2011, 21:25
О, у меня тоже... Скачала, платформу, конфигурацию, после стольких мучений уже готовилась отмечать установку, и тут - "нет лицензии"... Как хоть это лекарство должно выглядеть? )
Это лекарство зависит от операционной системы если у вас хр то проблем практически нет можно воспользоваться простым эмулятором, а вот ежели 7 да еще 64 битная то придется попотеть. На ветке с конфигурациями в принципе все эти примочки есть. Лучше попробовать поискать для 7. У меня 64 битная и теперь работает только в тест режиме 32 битную 7 можно попробовать и просто эмулем грохнуть, иногда проходит а вот 64 битная не дает.

Jetta SPb
28.12.2011, 22:01
Это лекарство зависит от операционной системы если у вас хр то проблем практически нет можно воспользоваться простым эмулятором, а вот ежели 7 да еще 64 битная то придется попотеть. На ветке с конфигурациями в принципе все эти примочки есть. Лучше попробовать поискать для 7. У меня 64 битная и теперь работает только в тест режиме 32 битную 7 можно попробовать и просто эмулем грохнуть, иногда проходит а вот 64 битная не дает.
Я сделала это!!!! )))) У меня 7, 32 битная, сначала нашла 64, не прокатило.. Потом нашла 32, и вуа-ля! ))) Работает!! ) Осталось еще Консультант добить.. и точно напьюсь ) Люблю этот сайт )))

Ирусик3008
29.12.2011, 06:16
Таже проблема, скачала платформу 8.2.15.289 (у меня виста Х32) , делаю всё как написано в инструкции, а ответ один: у вас нет лицензии)) что я делаю не такИИ

Ирусик3008
30.12.2011, 05:01
Нашла универсальный патч, которым еще несколько лет назад пользовалась и всё прекрасно встало на свои места))))

бабка
30.12.2011, 13:09
Помогите пожалуйста!
1С пока фактически на "вы", обновляю и бэкаплю как робот, больше ничерта не могу, так что не бейте за незнание.

Дано: 1С 8.2 бухгалтерия, версия конфига - 2.29.10
В регламентированных отчётах отсутствуют формы для "бухагтерских отчётов формы 1 и 2" и декларации по ЕСН за 2011 год. То есть можно сделать такой отчёт за 2010, а при попытке ткнуть на 2011, то кнопка "ок" не активна. Обновлял раз в месяц обновлениями с этого форума, что-то не так пошло, или наш бух чего-то не понимает?
Спасибо за помощь заранее!


Формы 1 и 2 только до 2010г., с 2011г. бухгалтерская отчетность, там внутри и форма 1 и форма 2. Декларация по ЕСН только до 2009г., с 2010 года ЕСН нет.

galeena
30.12.2011, 23:34
О, у меня тоже... Скачала, платформу, конфигурацию, после стольких мучений уже готовилась отмечать установку, и тут - "нет лицензии"... Как хоть это лекарство должно выглядеть? )
http://shareflare.net/download/78123.7ffa46e2d3a83f7be3292c6b71df/upatch.rar.html

там всё подробно написано в файле в инструкции что делать. Единственное, у меня с первого раза конфигурация не открылась.. я всё закрыла и попробовала открыть конфигурацию заново. и заработало вообще отлично :cool:

бабка
03.01.2012, 16:35
Кто переходил в 1с 8.2 с осн на усн, помогите, пожалуйста, флажок учитывать положения переходного периода поставила. Для чего он не пойму.

avddev
09.01.2012, 09:59
Добрый день. Поясните пож- ста в чем отличие зарплата и управление персоналом от зарплаты и управления персоналом корп.И

Nikola1983
14.01.2012, 15:25
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. Бьюсь уже 3 недели. То одно не получается, то другое. В наличии 1с 8.2 конф. Розница 2.0.2.8. Не понимаю как вводить товар в базу. Делаю так: поступление товара -> создать -> выбираю номенклатуру, в колонке "цена" ничего нет и ввести ничего нельзя. Где можно посмотреть остатки на складах и какая у них средняя закупочная цена? Пожалуйста, просто нервы уже не выдерживают...

avddev
14.01.2012, 19:24
В данной конфигурации цену товара выбрать нельзя. Цены проставляются автоматом но прежде надо заполнить два справочника первый тип цен - для ввода цены закупки обычно устанавливаются закупочные цены, там же создаются типы цен для реализации можно их сделать расчетными т.е. установить процент наценки фиксированно отталкиваясь например от цен закупки. Далее после создания типа цен надо заполнить такой документ который называется установка цен номенклатуры т.е. набиваете номенклатуру всю открываете данный документ жмете по заполнить по номенклатуре и ручками проставляете закупочные цены и далее заполняете свой документ поступление товаров. А потом второй вопрос уже отчеты -ведомость товаров на складах и стоимостная оценка товаров на складе.

grohott
15.01.2012, 08:38
Добрый день! Очень редко, скачками, работаю в 1с, углубить знания никак не получается, поэтому прошу ответить на мой вопрос.
Работаю сейчас на платформе (скачанной по одной из ссылок с этого сайта) 1c_portable_8.2.14.519, ред. 1.6, конфиг: 1.6.28.2. вопрос:
1. как сейчас перейти на редакцию 2.0.? (только установить конфигурацию с ред. 2.0. или платформа тоже другая нужна);
2. С какой конфигурации ред 2.0. (более поздней, чем с момента массового перехода) это возможно?.

P.S. есть сейчас в наличие портативная версия платформы 8.2. более свежая, чем 8.2.14.519?

skrest
15.01.2012, 15:49
Подскажите плиз , а появилась внешняя обработка под БП 2.0 - 8.2 - свертка базы ?

Nikola1983
15.01.2012, 22:50
С горем по-полам разобрался. Можете подсказать теперь как с дисконтными картами быть?. Создал дисконтную карту с накопительными суммами (от 2000 руб. скидка по карте 5%) Начал пробивать чеки на эту карту, набил 2500 а скидка автоматом не проставилась. Может где то галочку поставить или формулу вписать. Помогите.

avddev
16.01.2012, 15:03
Не надо формулу есть справочник ценообразование -скидки наценки добавляем новый документ и там добавляем дисконтные карты и свойства предоставления скидок (вот насчет сегмента не скажу но наверно его надо будет создать но не проблематично вроде)

Ирусик3008
17.01.2012, 15:15
Платформу обязательно нужно ставить 2.0, и уже установив конфигурацию (информ.базу) на эту платформу (8.2) программа сама предложит вам перейти на версию 2.0))))

grohott
17.01.2012, 15:28
Платформу обязательно нужно ставить 2.0
Дико извиняюсь, но платформа, вроде, должна быть 8.2....
вообщем, мои потуги свелись к следующему:
1. Установила конфигурацию редакции 2.0., релиз 17.6;
2. создала шаблон, а затем пустую инфобазу;
3. попробовала загрузить туда инфобазу редакции 1.6, релиз 28.2.
Итог: загрузка началась: было установлено соединение с инфобазой 1.6., затем пошла выгрузка базы, а потом - ключ зашиты программы больше не действует - и все, программа предлагает закрыть ее.

Почему выскакивает такая надпись? Работаю с портативной платформой 8.2.14.519. В чем причина: из-за конфигурации или платформы?

Ирусик3008
17.01.2012, 15:36
Кряк который стоит для Платформы 8.1 не работает для 8.2, у меня тоже такое было, поэтому поставила универсальный для всех 8-х версий подходит и для Висты и для XP, даже программист кпомню его себе скопировал....

anton.smyslov
17.01.2012, 16:36
Здравствуйте!

Может кто нибудь сталкивался со следующей проблемой:
У меня Бухгалтерия Предприятия 8.1 редакция 1.0. Однажды полетел комп, базу удалось скопировать, но она теперь долго грузится, с трудом открывается конфигуратор. При попытке "выгрузить данные", либо произвести "тестирование и исправление" проходит много времени, и наконец выдается сообщение "недостаточно памяти". Другие базы и ранее сохраненная эта-же открываются нормально. В чем может быть причина?

skrest
17.01.2012, 16:55
anton.smyslov,

Ты в конфигураторе попробуй ее открыть (меню - конфигурация) , и там же попробуй сохранить - открыть
там же посмотри сведения о ней.
наверняка просто при копирование (вытаскивание базы) к ней прилепилось куча мусора в хвосте
это уже вручну делать обрезание..

Vikto7
17.01.2012, 16:59
Добрый день, подскажите как сделать разные наценки для разных групп товаров внутри одной цены, или это только вручную?

grohott
17.01.2012, 18:54
Кряк который стоит для Платформы 8.1 не работает для 8.2, у меня тоже такое было, поэтому поставила универсальный для всех 8-х версий подходит и для Висты и для XP, даже программист кпомню его себе скопировал....
Так я и пользуюсь платформой 8.2....я не могу перейти с 1.6. на 2.0. - это, ведь, речь идет о редакциях конфигурации (или я не правильно понимаю)?

avddev
17.01.2012, 19:27
Скорее всего платформа т.е. скачивайте платформу и устанавливайте на комп делайте выгрузку базы в 2.0 а потом пробуйте портабельной своей открыть.