PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Арсен2011
14.11.2012, 07:16
Да, подходит.

vitamina
14.11.2012, 08:36
Да, подходит.Я так понял, что обновления были установлены на комп (т.е. запущен setup.exe каждого обновления). И эти обновления установились в какую-то папку. Если конфа эту папку не видит, то избитая фраза: при обновлении сразу указать полученный файл обновления 1cv8.cfu

Арсен2011
14.11.2012, 08:38
она самого этого файла не видит вообще, хотя он есть

vitamina
14.11.2012, 08:49
Т.е. например обновление установлено, например, в папку C:\Program Files\1cv82\tmplts\1c\Accounting\2_0_41_3.
Работаем в конфигураторе:
1. Конфигурация -> Открыть конфигурацию
2. Конфигурация -> Поддержка -> Обновить конфигурацию. Здесь отмечаем Выбор файла обновления, щелкаем Далее и выбираем папку с этим обновлением C:\Program Files\1cv82\tmplts\1c\Accounting\2_0_41_3\1cv8.cfu ....
И в этой папке при выборе нет этого файла? А хоть что-то там есть? И какая версия Бух сейчас стоит?

yulia1234
21.11.2012, 11:17
Подскажите пожалуйста, что может быть, в счет-фактура выданный печатается двойная шапка, как сделать чтоб дна шапка печаталасьИ? В счет-фактуре полученной все нормально одна шапка печатается.

EVAPOST
26.11.2012, 23:17
Привет, всем! 1С-ка работала на платформе 8.2.15.319, поставила платформу 8.2.17.143 - просит ключ... а при загрузке 1С-ки на платформе 8.2.15.319, просит обновить платформу на версию выше....ИИ? :((((

Арсен2011
26.11.2012, 23:28
так ты сначала обнови на 8.2.16, а у же после этого обновляй на 8.2.17 версию. а что касается ключа, то если у тебя нету лицензионного hasp-a, то проэмулируй его еще раз эмулятором хаспа.

vitamina
27.11.2012, 05:39
так ты сначала обнови на 8.2.16, а у же после этого обновляй на 8.2.17 версию. а что касается ключа, то если у тебя нету лицензионного hasp-a, то проэмулируй его еще раз эмулятором хаспа.Очередность установки платформ ни при чем. Можно в любой момент ставить любую версию платформы. Только в следующий раз при установке очередной платформы убирайте галочку на установку драйвера защиты HASP, если используете эмулятор. HASP ведь уже стоит на компьютере от предыдущей версии и устанавливать его еще раз не нужно, т.к. при установке он отключает эмулятор.

Nadya-KZ
30.11.2012, 14:57
Подскажите где взять конвертеры из 7.7 в 8.2 для Казахстанских конфигурации?

Арсен2011
30.11.2012, 15:49
Подскажите где взять конвертеры из 7.7 в 8.2 для Казахстанских конфигурации?

Вот вот, меня это тоже интересует. Где их взятьИ?

Zuhra01
07.12.2012, 14:54
Добрый день! Почему при обновлении Бухгалтерии 2.0.42.6 на Бухгалтерию 3.0 в окне реорганизации информации не активна кнопка "принять", и, соответственно, обновление не происходит?

maximov_mansur
14.12.2012, 14:10
Всем Доброго Дня! Мне очень нужна ШМД-обработка или любой ШМД для примера. попытался сделать по ИТС, не удовлетворен полученным. помогите кто чем может.

Zuhra01
14.12.2012, 20:55
Добрый день! Почему при обновлении Бухгалтерии 2.0.42.6 на Бухгалтерию 3.0 в окне реорганизации информации не активна кнопка "принять", и, соответственно, обновление не происходит?
В доступных ролях пользователя помимо полных прав необходимо было назначить еще и «Администратор системы (для перехода на ред. 3.0)»

Alex-494
26.12.2012, 20:25
Прошу помощи!
встала задача обновить старую базу бухгалтерии с 2.0.21.1, обновилась до 2.0.26.8 и дальше не хочет почему-то! кто может помочь?

avddev
26.12.2012, 21:33
Попробуй найти cf файл (содержится в установке полной)самого ближайшего по следующему обновлению релизу и обновить им (т.е. при обновлении выбираем не cfu файл а cf) должно помочь.

shirna
27.12.2012, 02:22
Подскажите пожалуйста, можно ли в обработке «Загрузка данных из табличного документа» при загрузке штрих кодов номенклатуры, эти самые штрих коды не загружать, а генерировать самой программой? Ведь в самой номенклатуре, на вкладке штрихкоды, это можно сделать кнопочкой.

конфа: Розница 8. Магазин одежды и обуви, редакция 2.0 (2.0.5.7)

Кто знает, поделитесь пожалуйста, очень нужно!!!

Alex-494
27.12.2012, 23:56
Попробуй найти cf файл (содержится в установке полной)самого ближайшего по следующему обновлению релизу и обновить им (т.е. при обновлении выбираем не cfu файл а cf) должно помочь.

а не поделишься файлом установки?

avddev
05.01.2013, 22:59
Держи cf но самый ближайший который у меня есть это Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4) Вначале выгрузи архивную копию. Затем тестирование и исправление с параметрами которые там есть не меняй ничего. Затем обновление как обычно но указываешь на файл который скачаешь (распаковав его конечно из архива) Если все пройдет нормально дальше обновляешь как обычно последовательно. Но не забудь про платформу ее тоже надо довести до последней версии - 8.2.17.___. cf 2.0.32.4 Бухгалтерия предприятия http://narod.ru/disk/65151957001.c1e140714f18ce518340b9c99f74ef03/1Cv8.rar.html

frizzy
11.01.2013, 14:48
Ув. программисты! нужна помощь. обновляла базу по сети,сеть скакнула, обновление прервалось. база стала писать "ошибка потока данных". пришел программист обновил платформу (у нас 2 программы, одна лицензия другая ломаная) и конфигурацию лицензии. теперь моя ломаная совсем не запускается ( в режиме конфигуратор просит ключ, в режиме предприятие не запускается вобще. куда делась ошибка потока данных вобще не поняла. горят отчеты, да и вобще работы валом, попробовала сломать универсальным патчем - не ломается, второй день пытаюсь скачать архив платформы с патчем - архив прерывается ( блин какая то напасть вобще ( помогите кто нить пож-та! очень хочу базу восстановить

(программист забрал базу лечить позавчера и пропал! на него надежды нет совсем!)

andurov
12.01.2013, 13:23
Ув. программисты! нужна помощь. обновляла базу по сети,сеть скакнула, обновление прервалось. база стала писать "ошибка потока данных". пришел программист обновил платформу (у нас 2 программы, одна лицензия другая ломаная) и конфигурацию лицензии. теперь моя ломаная совсем не запускается ( в режиме конфигуратор просит ключ, в режиме предприятие не запускается вобще. куда делась ошибка потока данных вобще не поняла. горят отчеты, да и вобще работы валом, попробовала сломать универсальным патчем - не ломается, второй день пытаюсь скачать архив платформы с патчем - архив прерывается ( блин какая то напасть вобще ( помогите кто нить пож-та! очень хочу базу восстановить

(программист забрал базу лечить позавчера и пропал! на него надежды нет совсем!)

а какая конфигурация у вас ломаная? и что за странный ключ она просит? если лицензионная конфа не базовая и ключ не просит, то по идее не должна просить и "ломаная".
Кроме того, если есть подозрение что всё дело в платформе, попробуйте сделать так:
заходим в мой компьютер, локальный диск с: (или тот который содержит папку Program Files), в Program Files, в 1Сv82, там смотрите есть пака 8.2.17., а есть предыдущая версия (у меня 8.2.16.363, у вас может быть другая). в этой папке папка Bin, в ней запускаете 1cv8.exe. И это старая ваша платформа.
Если удастся войти вконфигуратор, попробуйте выгрузить базу, и загрузить тут же.

frizzy
15.01.2013, 09:39
а какая конфигурация у вас ломаная? и что за странный ключ она просит? если лицензионная конфа не базовая и ключ не просит, то по идее не должна просить и "ломаная".
Кроме того, если есть подозрение что всё дело в платформе, попробуйте сделать так:
заходим в мой компьютер, локальный диск с: (или тот который содержит папку Program Files), в Program Files, в 1Сv82, там смотрите есть пака 8.2.17., а есть предыдущая версия (у меня 8.2.16.363, у вас может быть другая). в этой папке папка Bin, в ней запускаете 1cv8.exe. И это старая ваша платформа.
Если удастся войти вконфигуратор, попробуйте выгрузить базу, и загрузить тут же.

с ключом уже разобралась, выгрузка загрузка не помогает. база пишет ошибку "ошибка формата потока", потом пишет "ошибка конфигурации". в режиме конфигуратора запускается, в режиме предприятия нет (( конфигурация 2.0.40.8 бухгалтерия проф

avddev
15.01.2013, 12:17
В режиме конфигурации запускается это хорошо. Попробуй в режиме конфигуратора - файл открыть - Program Files (x86) - 1cv82- 8.2.17. ***- папка bin и в этой папке открыть файл chdbfl Запуститься тестирование исправление базы обычно помогает.

andurov
15.01.2013, 12:28
с ключом уже разобралась, выгрузка загрузка не помогает. база пишет ошибку "ошибка формата потока", потом пишет "ошибка конфигурации". в режиме конфигуратора запускается, в режиме предприятия нет (( конфигурация 2.0.40.8 бухгалтерия проф

Попробуйте ещё вот так сделать. Откройте папку, где у вас лежит база. В ней удалите ВСЕ файлы и папки, кроме самого файла с базой, который называется 1Cv8.1CD
После попробуйте запустить в предприятии.

to avddev: это не помогло.

avddev
15.01.2013, 15:16
Значит вряд ли восстановится как то пытался через внешнюю обработку выгрузка в xml формате также через файл выгружал данные а потом в новую базу загружал вроде получилось а так только мучится а насчет удаления папок да так не поможет они то там причем системные ошибки типа обнулите а потом опять она там выскочит

frizzy
15.01.2013, 15:59
отладку через бин пробовала, она мне написала следующее: Повреждены данные таблицы 'CONFIG'. Восстановлено 12674 из 12735 записей. от этого не полегчало. папки тоже удалять пробовала, тоже не помогает ( я тоже думаю что если в конфигураторе запускается то не все потеряно, но решения пока не нашла (( нашла копию от 1 октября 2012 года, но там 1,5 месяца банка ручками вбивать ((( за 3 года уже раза 4 бух-ю восстанавливала, больше не хочу!!! может все таки есть какое то решение ?

---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:46 ----------


Значит вряд ли восстановится как то пытался через внешнюю обработку выгрузка в xml формате также через файл выгружал данные а потом в новую базу загружал вроде получилось а так только мучится а насчет удаления папок да так не поможет они то там причем системные ошибки типа обнулите а потом опять она там выскочит

а поподробней можно ? з.ы. тестирование из конфигуратора тоже сделать на дает

andurov
15.01.2013, 16:20
отладку через бин пробовала, она мне написала следующее: Повреждены данные таблицы 'CONFIG'. Восстановлено 12674 из 12735 записей. от этого не полегчало. папки тоже удалять пробовала, тоже не помогает ( я тоже думаю что если в конфигураторе запускается то не все потеряно, но решения пока не нашла (( нашла копию от 1 октября 2012 года, но там 1,5 месяца банка ручками вбивать ((( за 3 года уже раза 4 бух-ю восстанавливала, больше не хочу!!! может все таки есть какое то решение ?


а поподробней можно ? з.ы. тестирование из конфигуратора тоже сделать на дает

А можете на базу залить на какую-нибудь шару (например, на files.mail.ru) и мне в личку ссылку кинуть? Я посмотрю.

frizzy
16.01.2013, 14:54
А можете на базу залить на какую-нибудь шару (например, на files.mail.ru) и мне в личку ссылку кинуть? Я посмотрю.

я скинула Вам ссылку

Elegiya
20.01.2013, 21:26
Доброй ночи!
помогите, пожалуйста, поставить 8.2.17.143 пользовательскую!
перешла на windows 8, предыдущий вариант с эмуляцией, как я на win 7 делала (описан ниже под №I) не прокатывает, я даже в тестовом режиме не могу запустить. Другой вариант с запуском install.bat тоже не помог, все равно лицензию требует.

(I. Ставим оболочку (движок) 1С 8.1.15.14, в конце соглашаемся на установку драйвера HASP.
Оболочка лежит в разделе для пользователей 1С (users.v8.1c.ru).
Если нет у вас туда доступа – ищите, ищущие да обрящут (например, на pirat.ca)!
2. Импортируем сертификат (1CFan Community.cer) в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации».
3. Пуск – Все программы – Стандартные – Командная строка (правый клик, запуск от имени администратора).
Выполняем bcdedit /set TESTSIGNING ON.
4. Перезагружаемся.
5. Пуск – Выполнить – devmgmt.msc – Действия – Установить старое оборудование.
6. Установка оборудования, выбранного из списка вручую (Далее) – Показать все устройства (Далее)
– указываем путь в папку VirtUSBBusEnum. Соглашаемся с отсутствием подписи – Все равно установить!
7. Импортируем в реестр дамп ключей (v8 50 user.reg).
8. Перезагрузка.)

andurov
21.01.2013, 03:15
Доброй ночи!
помогите, пожалуйста, поставить 8.2.17.143 пользовательскую!
перешла на windows 8, предыдущий вариант с эмуляцией, как я на win 7 делала (описан ниже под №I) не прокатывает, я даже в тестовом режиме не могу запустить. Другой вариант с запуском install.bat тоже не помог, все равно лицензию требует.

(I. Ставим оболочку (движок) 1С 8.1.15.14, в конце соглашаемся на установку драйвера HASP.
Оболочка лежит в разделе для пользователей 1С (users.v8.1c.ru).
Если нет у вас туда доступа – ищите, ищущие да обрящут (например, на pirat.ca)!
2. Импортируем сертификат (1CFan Community.cer) в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации».
3. Пуск – Все программы – Стандартные – Командная строка (правый клик, запуск от имени администратора).
Выполняем bcdedit /set TESTSIGNING ON.
4. Перезагружаемся.
5. Пуск – Выполнить – devmgmt.msc – Действия – Установить старое оборудование.
6. Установка оборудования, выбранного из списка вручую (Далее) – Показать все устройства (Далее)
– указываем путь в папку VirtUSBBusEnum. Соглашаемся с отсутствием подписи – Все равно установить!
7. Импортируем в реестр дамп ключей (v8 50 user.reg).
8. Перезагрузка.)

А пробовали загрузку винды с отключением обязательной проверки подписи драйверов? По крайней мере способ, который вы описываете на 7 винде работает только так.
А что ещё лучше - используйте патч, не мучайтесь с эмуляторами.
А что совсем лучше - ну купите вы эту 1Ску несчастную. Если вам надо чтоб только на одном вашем компутере она запускалась и только вами, то самая вшивая 1С бухгалтерия БАЗОВАЯ версия стОит всего-то 3300 рублей. Зато потом вы сможете скачать отсюда и ЗУП, и УТ (базовые) и работать с ними на своём компе.
А если надо сетевые версии - то это уже озадачивайте своего директора предприятия, нехай раскошеливается, Бухгалтерия на 5 юзеров 21600 - не такая уж неподъёмная цена для даже маленькой организации, хотя в маленьких как правило бухгалтер только 1, и тоже подходит случай за 3300.
В дополнение хочу сказать, что все ваши эти игры с эмуляторами и патчами могут окончиться плачевно - посадят вас и вашего директора лет эдак на 5, может если повезёт - то условно, да ещё и штраф некислый впаяют, да ещё иск от 1С на возмещение материального ущерба за нарушение авторских прав.

afplat2009
22.01.2013, 09:17
Здравствуйте. Установила 1С для сельхозпредприятия 2.0.34.7 при запуске ругается на сервер СЛК 2.0, как устранить данную проблему? Очень надо, с нового года перешли на ЕСХН, приобрести лицензию нет возможности, спасибо.

alex_phantom
22.01.2013, 13:58
как устранить
Зайти в конфтгуратор и отключить защиту, но работать СХ функции не будут.

afplat2009
22.01.2013, 14:13
Зайти в конфтгуратор и отключить защиту, но работать СХ функции не будут. я понимаю что нужно сделать так, но как не знаю, можно поподробнее.

freelab
22.01.2013, 14:17
Здравствуйте стоит -1С:Предприятие 8.2.16.368 -Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0.35.5
Хотел обновить до -релиза 2.0.44.5. пропустил много, конечно.
Но вот увидел -Бухгалтерия предприятия релиз 3.0.18.3 подскажите пожалуйста, может лучше на неё перейти, как на неё перейти? не будет ли глюков, и стоит ли?)

alex_phantom
22.01.2013, 16:01
можно поподробнее
Вряд ли можно объяснить если ни разу не делали.
Надо либо фай CF или доступ чкрез TIM или RDP.

andurov
22.01.2013, 16:27
Здравствуйте стоит -1С:Предприятие 8.2.16.368 -Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0.35.5
Хотел обновить до -релиза 2.0.44.5. пропустил много, конечно.
Но вот увидел -Бухгалтерия предприятия релиз 3.0.18.3 подскажите пожалуйста, может лучше на неё перейти, как на неё перейти? не будет ли глюков, и стоит ли?)

глюков не будет. но вы и ваши бухгалтера видели вообще 3.0 внешне? смогут ли работать - там интерфейс на управляемых формах сделан, непривычно сразу.
Совет - установите демо базу ред. 3.0, и попобуйте. Если понравится - можете обновлять и использовать, никаких глюков не будет. Как перейти? Когда установите Update, в той папке будет инструкция по переходу. Возможно всё-таки поребуется сначала обновить вашу 2.0 до определенного релиза.
Но я бы остался пока на 2.0, тем более в 1С не собираются пока прекращать её поддержку.

alex_phantom
22.01.2013, 20:45
там интерфейс на управляемых формах сделан, непривычно сразу
Да нормальный интерфейс, есть даже режим совместимости с бухгалтерией 7.7 для особо консервативных.
Если новое не пугает, то хорошая конфигурация. Всёравно все там будем через год.

mrstanislav
24.01.2013, 13:31
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста обновить конфигурацию. Есть: Бухгалтерия 2.0.33.7 (платформа 8.2.16.362) надо: последний релиз. Спасибо.

vitamina
24.01.2013, 14:10
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста обновить конфигурацию. Есть: Бухгалтерия 2.0.33.7 (платформа 8.2.16.362) надо: последний релиз. Спасибо.В личку написал...

Liquid808
30.01.2013, 16:54
Добрый день, проблема в том что отчёты старые.. к примеру фнс:
http://s019.radikal.ru/i608/1301/43/2244a85fa98d.jpg
что это? не обновленные регламентированые отчёты?
а скачал я обновление редакции бухгалтерии, за январь 2013
Скажите где содержаться данные обновления в
конфигурациях или в платформах?

skrest
30.01.2013, 19:36
Добрый день, проблема в том что отчёты старые.. к примеру фнс:
http://s019.radikal.ru/i608/1301/43/2244a85fa98d.jpg
что это? не обновленные регламентированые отчёты?
а скачал я обновление редакции бухгалтерии, за январь 2013
Скажите где содержаться данные обновления в
конфигурациях или в платформах?
А ты поставил галочку в свойствах предприятия применять новые отчеты ?

Liquid808
30.01.2013, 20:51
А ты поставил галочку в свойствах предприятия применять новые отчеты ?
а подробней путь где эта галочка ставиться?

abis_72
31.01.2013, 12:05
SOS! я бухгалтер, сис.админа в организации нет, справляюсь своими силами. Произошла следующая ситуация, я хотела зайти в программу, на стадии загрузки, произошел какой-то сбой в компе, все зависло, пришлось аварийно перезагружать компьютер. Сейчас не могу зайти ни в конфигуратор, ни в программу, никаких ошибок не пишет, просто не открывает базу, типа зависает. В другие базы ( у меня их несколько) захожу свободно. Посмотрела на диске, где находятся базы, там формируется ярлык 1с8 написано "блокировка файловой информационной базы". Что происходит? Помогите пожалуйста!!!

DaMirka
31.01.2013, 12:51
---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:51 ----------


SOS! я бухгалтер, сис.админа в организации нет Помогите пожалуйста!!!

какой город?

skrest
31.01.2013, 12:54
SOS! я бухгалтер, сис.админа в организации нет, справляюсь своими силами. Произошла следующая ситуация, я хотела зайти в программу, на стадии загрузки, произошел какой-то сбой в компе, все зависло, пришлось аварийно перезагружать компьютер. Сейчас не могу зайти ни в конфигуратор, ни в программу, никаких ошибок не пишет, просто не открывает базу, типа зависает. В другие базы ( у меня их несколько) захожу свободно. Посмотрела на диске, где находятся базы, там формируется ярлык 1с8 написано "блокировка файловой информационной базы". Что происходит? Помогите пожалуйста!!!

удали этот ярлык
запусти 1с82\*****\bin\chdbfl.exe
укажи твою базу

abis_72
31.01.2013, 13:36
удали этот ярлык
запусти 1с82\*****\bin\chdbfl.exe
укажи твою базу

Вот, что у меня получилось

Повреждены данные таблицы 'FILES'
Повреждены данные таблицы '_Reference82'
Обнаружено рассогласование между данными и индексами таблицы '_Reference82'

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:21 ----------

Спасибо, все получилось. На последнее можно не отвечать

alex_phantom
31.01.2013, 20:37
Кто сталкивался с ведением управленческого учёта, бюджетирования для фирмы занимающейся оптовой торговлей
Какую конфигурацию взять за основу УПП, КА, УТ, УНФ или что-то специализированное более удобное есть, но чтобы оперативный и управленческий учёт в одной программе?
Чёт я в тупике.

t-a-v
31.01.2013, 22:22
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Делаю установку УПП(1.3.35). Затем создаю базу из шаблона. Пустую и Демо. Пустая база имеет размер 655MB. Демо база 539MB(меньше, чем пустая). Пустая база, на первый взгляд, работает нормально. А вот с Демо-базой проблемы. В Конфигураторе не открывается конфигурация сообщение: «Недостаточно прав доступа!». Любые другие действия – то же сообщение. В режиме Предприятие все справочники пусты. А при попытке добавить элемент справочника или документ сообщение: «Нарушение прав доступа!». Та же ситуация была и с УПП(1.3.31, 1.3.33, 1.3.34). Может кто знает?

Liquid808
01.02.2013, 17:50
Добрый день, проблема в том что отчёты старые.. к примеру фнс:
http://s019.radikal.ru/i608/1301/43/2244a85fa98d.jpg
что это?
стоит платформа за январь, и конфигурация бухгалтерия предприятия за январь, в чем может быть проблема?

maton
04.02.2013, 16:17
Добрый день. у меня стоит 1с v 8.2.12.87 и зуп 2.5.26.3 формы устарели. в какой последовательности мне обновляться до последних? сутками "лопачу" гугл- ничего конкретного(((
заранее спс.

Gida
05.02.2013, 11:01
Кто нибудь делал рассылку факс сообщений из 1с ? при помощи какой софтины? (вариант через инет не подходит) Есть ли требования к оборудованию?

alex_phantom
05.02.2013, 20:11
Не могу установить эмулятор хаспа 1С 8.2 на сервер x64 2012.
Никто не пробывал? Опытом никто не поделится?

Roadman
15.02.2013, 10:05
Всем привет!
Может кто нить объяснит?
Обязательно для формирования штрихкода на платежках использовать БиПринт?
1С сама умеет формировать штрихкоды. Остается только правильно прописать алгоритм формирования...
Зачем тогда бипринт? Может у них какой-то ОСОБЫЙ, хитровыпендренный алгоритм формирования? Или какие-то особые сканеры, которые не умеют читать стандартные штрихкоды?
Только большая просьба - не надо меня отсылать ко всяким "инструкциям" и руководствам пользователей, их я мог бы прочесть и сам, не обращаясь с вопросом тут...
Кто нить может объяснить сей феноменИ?

Alex_7_7_7
15.02.2013, 10:08
Если 1с сама может сделать тоже что и бипринт, то бипринт можно выкинуть как лишнее звено.

Roadman
15.02.2013, 10:10
Если 1с сама может сделать тоже что и бипринт, то бипринт можно выкинуть как лишнее звено.
Так и я о том же...
Вот я и спросил...
В чем особенность формирования штрихкодов в БиПринте?
Или просто все забыли вдруг о том, что 1С сама это умеет делать?

Alex_7_7_7
15.02.2013, 10:12
ни в чем, просто как универсальное средство. не у всех же есть 1с

Roadman
15.02.2013, 10:14
ни в чем, просто как универсальное средство. не у всех же есть 1с
Просто мои пользователи, которые сидят на 1С, используют для печати платежек БиПринт :-)
Ставятсервер печати БиПринт, и из 1С выводят на печать ч-з этот БиПринт, бред какой-то...
Alex_7_7_7? Вы не знаете, где кокретно можно прочесть про особенности формирования Бипринтовского штрихкодаИ?

Alex_7_7_7
15.02.2013, 10:20
Он не Бипринтовский. БиПринт - это одна из программ, которые этот штрих-код создают. Разработан он какой то нашей конторой, наверно всю документацию можно нагуглить. Начни со сбербанка, по идее ноги должны оттуда расти.

Roadman
15.02.2013, 10:27
Он не Бипринтовский. БиПринт - это одна из программ, которые этот штрих-код создают. Разработан он какой то нашей конторой, наверно всю документацию можно нагуглить. Начни со сбербанка, по идее ноги должны оттуда расти.
Документацию и гуглить не надо, она на сайте все той же конторы и лежит, только там нету ничего по то, как формируется штрихкод. Его (алгоритм) можно выяснить, помедитировав часа два с самим штрихкодом.
Я и задал ТУТ вопрос, для того чтобы не тратить время на все эти танцы с бубнами и свистульками, расчитывая на то, что у кого то есть наработки по этому поводу...
Спасибо...

Alex_7_7_7
15.02.2013, 10:31
Такие вещи (наработки) надо спрашивать не здесь, а на Инфостарте.

Roadman
15.02.2013, 10:35
Такие вещи (наработки) надо спрашивать не здесь, а на Инфостарте.
Виноват.... Исправлюсь... :blush:

Roadman
16.02.2013, 17:17
Привет!
Кто нибудь сталкивался с ошибкой заполенния адресов для информирования (СЗВ_6_2) в серверном варианте Бухгалтерия ред.3.0И?
Не подскажете, где глюкИ?
Сильно долго искать, времени мало...

vitamina
16.02.2013, 20:29
Привет!
Кто нибудь сталкивался с ошибкой заполенния адресов для информирования (СЗВ_6_2) в серверном варианте Бухгалтерия ред.3.0И?
Не подскажете, где глюкИ?Я сталкивался с такой проблемой в Зарплата и кадры Бюджетного учреждения. Если вводил адрес по прописке, а затем копировал его в адрес для информирофания, то он помещался туда как адрес за пределами РФ, то бишь иностранный адрес, что является ошибкой. При ручном же вводе адреса информирования и выбора -> Российский адрес вводил адрес еще раз через классификатор и все было ОК!

Roadman
16.02.2013, 20:41
Я сталкивался с такой проблемой в Зарплата и кадры Бюджетного учреждения. Если вводил адрес по прописке, а затем копировал его в адрес для информирофания, то он помещался туда как адрес за пределами РФ, то бишь иностранный адрес, что является ошибкой. При ручном же вводе адреса информирования и выбора -> Российский адрес вводил адрес еще раз через классификатор и все было ОК!
Дело в то, что эта ошибка выходит только на серверном варианте. Перегружаю в файловый - все нормально, и на форме обработки "Квартальная отчетность в ПФР", и в отчете, и в файле выгрузки, адрес для информирования становится на место...
А в серверном варианте в той же базе этого адреса как-будто никто и не заполнял. Подозреваю, что проблема где в каком-то запросе, только пока не нашел, в каком...
Проблем куча, щас пока другим занимаюсь, может кто-то все же этот глюк находил...
Кстати, если кто-то столкнулся с проблемой выгрузки отчетов в ПФР, если заходить ВЭБ-клиентом, то вообще не выгружается форма РСВ-1, это связано с тем, что 1С-цы просто не вставили этот кусок в код, тупо опустили выгрузку РСВ-1...
Если кому-то надо решить эту проблему, спрашивайте - подскажу :-)

Ребенок
18.02.2013, 13:22
Доброго время суток!
Простите меня за глупый вопрос. Есть Бух ПРОФ 1с_8.2. Как из нее сделать Бух автономку ПРОФ. - Вроде конфигурации одинаковые на при обновлениии базы в пользовательском режиме выдает ошибку и не расшифровывает. В конфигураторе обновление и обновление конфигурации базы данных прошло успешно. Почему тогда в пользовательском режиме не получается .
За ранее благодарна

Alex_7_7_7
18.02.2013, 15:35
Вроде конфигурации одинаковые
Кто Вам это сказал?

новичок-sv
19.02.2013, 12:35
Добрый день!
1С был установлен на старом домашнем ПК, перенесла установочные файлы и архив базы на новый домашней ПК, теперь не могу зайти, программа пишет: "не обнаружена лицензия для использования программы. не найден ключ защиты программы"
заново переношу на старый ПК все работает.
переношу на новый, опять выдает ошибку-:(((
подскажите пожалуйста как запустить программу на новом ПК, т.к. старый вот вот сломается...
Заранее спасибо.

Roadman
19.02.2013, 12:42
Добрый день!
1С был установлен на старом домашнем ПК, перенесла установочные файлы и архив базы на новый домашней ПК, теперь не могу зайти, программа пишет: "не обнаружена лицензия для использования программы. не найден ключ защиты программы"
заново переношу на старый ПК все работает.
переношу на новый, опять выдает ошибку-:(((
подскажите пожалуйста как запустить программу на новом ПК, т.к. старый вот вот сломается...
Заранее спасибо.

На новом компе тоже нужно пропатчить (взломать) программу, или поставить ключ на новый компьютер, если вы пользуетесь ключем, и все у вас заработает...
Загляните в личные сообщения...

andurov
19.02.2013, 14:40
На новом компе тоже нужно пропатчить (взломать) программу, или поставить ключ на новый компьютер, если вы пользуетесь ключем, и все у вас заработает...
Загляните в личные сообщения...

вы довзламываетесь. посадют вас лет на 5.

Новичок-SV, ну купите вы базовую бухгалтерию - это самая дешевая, 3300 рублей всего, и не парьтесь. в ней даже обновления бесплатные. правда есть некоторые ограничения функциональности в отличие от ПРОФ версии, но я думаю в вашем случае это некритично, скорее всего вы обойдётесь и без этих отключенных возможностей.

skrest
19.02.2013, 15:14
Добрый день!
1С был установлен на старом домашнем ПК, перенесла установочные файлы и архив базы на новый домашней ПК, теперь не могу зайти, программа пишет: "не обнаружена лицензия для использования программы. не найден ключ защиты программы"
заново переношу на старый ПК все работает.
переношу на новый, опять выдает ошибку-:(((
подскажите пожалуйста как запустить программу на новом ПК, т.к. старый вот вот сломается...
Заранее спасибо.

Установить ключ/лицензию/. если есть , ну или эмулятор.

Roadman
19.02.2013, 15:47
вы довзламываетесь. посадют вас лет на 5.

Новичок-SV, ну купите вы базовую бухгалтерию - это самая дешевая, 3300 рублей всего, и не парьтесь. в ней даже обновления бесплатные. правда есть некоторые ограничения функциональности в отличие от ПРОФ версии, но я думаю в вашем случае это некритично, скорее всего вы обойдётесь и без этих отключенных возможностей.

Вообще-то я использую патчи для лицензионных программ...
Ключи имеют такую способность - гореть. Зачем же ждать такого приятного события?:-)
А воспитательная работа была проведена просто на высшем уровне :-)
Удачи Вам в Вашем нелегком деле :-)

andurov
19.02.2013, 16:24
Вообще-то я использую патчи для лицензионных программ...
Ключи имеют такую способность - гореть. Зачем же ждать такого приятного события?:-)
А воспитательная работа была проведена просто на высшем уровне :-)
Удачи Вам в Вашем нелегком деле :-)

Спасибо -))).
Про гоеть - согласен полностью.
Однако же сейчас 1Ска выпускает коробки только с программными лицензиями, а USB-ключи уже не изготавливают, распродают остатки коробок со склада.
Так что пускай покупают и не парются.

Roadman
19.02.2013, 16:56
Спасибо -))).
Про гоеть - согласен полностью.
Однако же сейчас 1Ска выпускает коробки только с программными лицензиями, а USB-ключи уже не изготавливают, распродают остатки коробок со склада.
Так что пускай покупают и не парются.

А и то верно... ПУСТЬ ПОКУПАЮТ...
И вооще, надо тогда этот форум прикрыть...
А то ишь, тут вон целые разделы посвящены патчам и ломалкам...
А еще надо школьникам запретить ходить в школу в норковых шубах...
А в зоопарке льву мяса не докладывают... :mad:

andurov
20.02.2013, 14:29
А и то верно... ПУСТЬ ПОКУПАЮТ...
И вооще, надо тогда этот форум прикрыть...
А то ишь, тут вон целые разделы посвящены патчам и ломалкам...
А еще надо школьникам запретить ходить в школу в норковых шубах...
А в зоопарке льву мяса не докладывают... :mad:

Как ни странно, колбасу в магазинах тоже продают. И ведь никто не ворует её, ну про некоторых жаждущих-страждущих не говорим, большинство людей просто платят за неё деньги. А вы предлагаете нашему юзеру "кражу со взломом".
А форум этот - там на главной странице по русски нарисовано, что все материалы для ознакомления, что-то типа того, в целях обучения.
А наш юзер то не обучаться пришел сюда, а хочет деньжат подзаработать небось используя програмку в своих корыстных целях. Ну дак пускай не обижает многоуважаемых сотрудников-программистов из 1С, поделится, заплатит им немного. Они ж тоже люди, и тоже как и наш юзер хотят кушать. Вот вы если б написали чудо-обработку с волшебной кнопкой, при нажатии которой у бухгалтеров сам собой формировался баланс, потратили бы не один день, месяц, а то и год на этот труд, захотели бы предложить свой труд всем желающим за неюольшую плату, и у вас бы её спёрли и выложили бы ну на халяву, а то и за деньги. Вам бы не было обидно? Впрочем это всё лирическое отступление под названием флуд. Давайте закроем эту тему, я повеселил вас и посмеялся сам. Ну я против ломалок ничего не имею, просто нашему юзеру сказал, что за это могут посадить, а то вдруг он не в курсе был. Хочет - пусть ломает, ну на свой страх и риск. Плевать на него. Блин, чё написал - сам не понял.

skrest
20.02.2013, 14:53
andurov,
Я так чуствую ты от один 1С вот и равозмущался.
А вообще пржде чем возмущатся надо внимательней читать !!!
Я не предлагал ничего взламывать и красть , у человека на стором компе стояла бухалтерия лицензионнная с софтовым ключом , он не знал как перенести ее на новый комп, причем ключ утерян , я ответил варианты.
Кто говорил про воровство И?
Так что не кричи попусту в воздух ! Или беги в милиции , там заявление подовай что тебя обокрали!!!

Кстати про колбасу и магазин. Если колбаса в магазине дерьмо , и я не хочу ее покупать , а буду делать ее сам , то это по твоему тоже воровство ?
Заговорился ты совсем !
Вот если докажешь торговолю "взломанным" - тогда и возмущайся !!!!

Stanley29
23.02.2013, 17:44
Всем привет!
Помогите пожалста найти перегрузку документами из 1с 8.2 Бухгалтерия в такую же.

Alex_7_7_7
23.02.2013, 18:31
Всем привет!
Помогите пожалста найти перегрузку документами из 1с 8.2 Бухгалтерия в такую же.

На Инфостарте куча подобных поделок.

Stanley29
24.02.2013, 17:36
На инфостарте надо платить 800 р в мес, а мне нужна только одна перегрузка.
Нашел, например вот http://infostart.ru/public/84890/files/

скачал на rhost ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82. epf
выгрузил с помощью нее, а когда в другую загружаю пишет "неверный формат выгрузки"
я не программист, если у кого есть готовое решение, помогите плиз..

---------- Post added at 18:36 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

На инфостарте надо платить 800 р в мес, а мне нужна только одна перегрузка.
Нашел, например вот http://infostart.ru/public/84890/files/

скачал на rhost ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82. epf
выгрузил с помощью нее, а когда в другую загружаю пишет "неверный формат выгрузки"
я не программист, если у кого есть готовое решение, помогите плиз..

Roadman
24.02.2013, 17:56
На инфостарте надо платить 800 р в мес, а мне нужна только одна перегрузка.
Нашел, например вот http://infostart.ru/public/84890/files/

скачал на rhost ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82. epf
выгрузил с помощью нее, а когда в другую загружаю пишет "неверный формат выгрузки"
я не программист, если у кого есть готовое решение, помогите плиз..

Я же написал в личке...
Какая конфигурация, редакция, только точно....
щас сбацаем новую выгрузку загрузку...
Это и правда немного времени занимает :-)

---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:36 ----------

Stanley29, Чего тянешь?
Уже бы сделали....

---------- Post added at 20:56 ---------- Previous post was at 20:50 ----------


Я же написал в личке...
Какая конфигурация, редакция, только точно....
щас сбацаем новую выгрузку загрузку...
Это и правда немного времени занимает :-)

---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:36 ----------

Stanley29, Чего тянешь?
Уже бы сделали....

Ну вот вам и "помогите, кто нибудь......" :gamer:
Давай, помогу :-)
И опять тишина...

Алонж
25.02.2013, 19:59
Всем доброго времени суток. Платформа 8.2.13.219. Использовала установочный файл для 1С8.2 конфигурация Бухгалтерия предприятия ПРОФ релиз 2.0.45.5. При загрузке программы (через Запуск) или при Отладке через Конфигуратор пишет: "Ошибка SDBL: В схеме базы данных нет таблицы с именем Consts". Установка происходит без жалоб, но результата нет. Программа не загружается. Что мне нужно сделать? Я скромный бухгалтер), не программист). Прошу помочь интеллектом. )
P.S.: Установка предыдущих релизов Бухг.предпр. ПРОФ 2.044.5 и 2.044.13 выдает ту же самую ошибку. Обидно, ну...

Roadman
25.02.2013, 20:08
Всем доброго времени суток. Платформа 8.2.13.219. Использовала установочный файл для 1С8.2 конфигурация Бухгалтерия предприятия ПРОФ релиз 2.0.45.5. При загрузке программы (через Запуск) или при Отладке через Конфигуратор пишет: "Ошибка SDBL: В схеме базы данных нет таблицы с именем Consts". Установка происходит без жалоб, но результата нет. Программа не загружается. Что мне нужно сделать? Я скромный бухгалтер), не программист). Прошу помочь интеллектом. )
P.S.: Установка предыдущих релизов Бухг.предпр. ПРОФ 2.044.5 и 2.044.13 выдает ту же самую ошибку. Обидно, ну...

Если внимательно прочесть файл ReadMe, входящей в состав этой конфигурации, то там можно прочесть следующее:
"Внимание!
Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.16."

Обновите платформу, и все у Вас будет ХОРОШО :-)

Алонж
25.02.2013, 20:27
Если внимательно прочесть файл ReadMe, входящей в состав этой конфигурации, то там можно прочесть следующее:
"Внимание!
Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.16."

Обновите платформу, и все у Вас будет ХОРОШО :-)

:-) Спасибо большое, я Вас поняла. Пойду искать платформу 8.2.16.

Roadman
25.02.2013, 20:51
:-) Спасибо большое, я Вас поняла. Пойду искать платформу 8.2.16.
Только далеко не ходите :-)
Тут, на этом форуме все есть :-)

Алонж
26.02.2013, 15:03
Только далеко не ходите :-)
Тут, на этом форуме все есть :-)

Доброго дня. :-) Ну, что... заблудилась же я здесь на форуме. Не нашла ссылку на платформу 8.2.16. Была ссылка на 8.2.17 и та ну, совсем не годная.
Если за 4 часа поисков сама не справилась, значит, ... пора признаваться в конфузе ))).
Может кто-нибудь меня проводит под белы рученьки на рабочую ссылку платформы 8.2.16 (возможно существует и новее?) для Бухгалтерии предприятия 8.2.45.3?
Буду очень признательна за подмогу.))

---------- Post added at 18:03 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Ах, да! А еще меня здесь обидели. Зачем функция "ПОИСК", если этот Поиск не дает ответа. Разве сложно задаю параметры: " 1С Платформа 8.2.16" ? = Полдня без результата.

Roadman
26.02.2013, 15:20
Доброго дня. :-) Ну, что... заблудилась же я здесь на форуме. Не нашла ссылку на платформу 8.2.16. Была ссылка на 8.2.17 и та ну, совсем не годная.
Если за 4 часа поисков сама не справилась, значит, ... пора признаваться в конфузе ))).
Может кто-нибудь меня проводит под белы рученьки на рабочую ссылку платформы 8.2.16 (возможно существует и новее?) для Бухгалтерии предприятия 8.2.45.3?
Буду очень признательна за подмогу.))

---------- Post added at 18:03 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Ах, да! А еще меня здесь обидели. Зачем функция "ПОИСК", если этот Поиск не дает ответа. Разве сложно задаю параметры: " 1С Платформа 8.2.16" ? = Полдня без результата.

Читайте личное сообщение, там кое что есть для Вас :-)
А с поисками всегда такие проблемы :-)

vitamina
26.02.2013, 18:47
Доброго дня. :-) Ну, что... заблудилась же я здесь на форуме. Не нашла ссылку на платформу 8.2.16. Была ссылка на 8.2.17 и та ну, совсем не годная. ..
Полдня без результата.В общем-то искать надо немного не так.
Вверху этой страницы видим строку:
Форум - Форум 1С - Полезные ссылки для скачивания - 1С Предприятие 8.2.....

Щелкаем на 1С Предприятие 8.2.
Высветится несколько тем форума, в т.ч. Важно: 1С: Платформа 8.2. ТОЛЬКО ССЫЛКИ на платформу !!!. Щелкаем на нее и затем переходим на последнюю страницу темы. Где-то там и ищем. Там же и патч, если что.
Один ньюанс: Лучше все-таки скачать последнюю платформу 8.2.17.169 от 15.02.2013, т.к. буквально предыдущая Версия 2.0.44.13 требовала платформу не ниже 8.2.17. Не понять 1С-ников... Ссылка на платформу с народ в личке, скачаете за 5 минут.

P.S. Кстати, если есть вопросы не по 8.2, а например по 1С Предприятие 7.7, то щелкаем в упомянутой строке на Полезные ссылки для скачивания, затем выбираем ветку 1С Предприятие 7.7 и уже в ней соответствующую тему.

Алонж
26.02.2013, 20:06
Высветится несколько тем форума, в т.ч. Важно: 1С: Платформа 8.2. ТОЛЬКО ССЫЛКИ на платформу !!!. Щелкаем на нее и затем переходим на последнюю страницу темы. Где-то там и ищем. Там же и патч, если что.

Спасибо. Я на форуме как в сумерках на незнакомой местности.)
1С-ников понимаю так: "Очень деньги нужны." )) Но проблемы с 1С они решают не всегдааа... ((

Алонж
27.02.2013, 14:19
Высветится несколько тем форума, в т.ч. Важно: 1С: Платформа 8.2. ТОЛЬКО ССЫЛКИ на платформу !!!. Щелкаем на нее и затем переходим на последнюю страницу темы. Где-то там и ищем. Там же и патч, если что.

Спасибо. Я на форуме как в сумерках на незнакомой местности.)
1С-ников понимаю так: "Очень деньги нужны." )) Но проблемы с 1С они решают не всегдааа... ((

Доброго времени суток. Все получилось! )) Все работает! )) Огромное спасибо за помощь.
Все-таки в команде более результативно, чем сааоовсем в одиночку. ))

Inessa
28.02.2013, 18:07
доброго времени суток! в конфигурации Бухгалтерия для Украины в документах Реализация товаров и услуг и требование=накладная (и тому подобных) имеется реквизит табличной части "документоприходования". подскажите пожалуйста как сделать его доступным и видимым не через конфигуратор? партионный учет ведется. метод списания запасов ФИФО.
Спасибо!

Yurok333
01.03.2013, 01:08
Здравствуйте. Работаю с 1С7.7 там всё понятно. Установил 1С8.2 и конфигурацию, стала требовать лицензию. Устанавливал так: скачал установочную конфигурацию Страховая Бухгалтерия 2.0.43.1 от 17.01.2013, запустил установку. Думал вот оно, конфигурация появилась. Однако при запуске написала отсутствует файл конфигурации. Почитал интернет, выяснил, что надо жать СОЗДАТЬ НОВУЮ КОНФИГУРАЦИЮ из шаблона, о котором я думал что это конфигурация. В итоге появилась папка с конфигурацией требуемой. Но при запуске говорит нет лицензии. Вопросы:

1. Правильно ли я установил базу.
2. Конфигурация априори была не взломанная?
3. Как сделать чтобы не требовала лицензию. Можно ссылкой, купить лицензию не предлагать ))

Alex_7_7_7
01.03.2013, 11:24
1. Правильно ли я установил базу.
2. Конфигурация априори была не взломанная?
3. Как сделать чтобы не требовала лицензию. Можно ссылкой, купить лицензию не предлагать ))

1. Если указано - создать новую из шаблона, то верно.
2. По умолчанию шаблон не взломан.
3. HASP-ключ, эмулятор HASP-ключа, патч. По поводу двух последних - ссылки есть на форуме.

_Kuza
05.03.2013, 19:16
Здравствуйте!
ПодмоЖЖите, пожалуйста.
Работаем в бухгалтерии 8.2 (корп).
Бухгалтерия большая. Недавно сменили обслуживающую фирму и сразу нам сказали, что все у нас плохо и компы и сервер. Все сменили, но вот незадача1Сина перестала пахать, выдерживает 1, максимум 2 пользователей одновременно.
Наши системщики поставили 1С каждому на комп-р, а саму базу закинули на сервер. Вот и все.... Терзают меня смутные сомнения, что установка "Сервер 1 С предприятия" не просто так на диске валяется, и ее таки надо установить.
Прошу, дайте ссылку почитать о том, как и что надо устанавливать для сетевых версий, какие настройки, в общем все, что может пригодится.
Заранее благодарю.

Alex_7_7_7
05.03.2013, 20:23
Во первых - гоните ссаными тряпками свою новую обслуживающую фирму.

Во вторых читайте по ссылке
http://geterx.3dn.ru/publ/1s_predprijatie/ustanovka_ms_sql_server_2008_servera_1s_predprijat ija_8_2_zapusk_i_nastrojka_ms_sql_server_dlja_klie nt_servernoj_versii_1s_predprijatie_8_2/3-1-0-35

Vlad_12
06.03.2013, 11:18
Здравствуйте!
ПодмоЖЖите, пожалуйста.
Работаем в бухгалтерии 8.2 (корп).
Бухгалтерия большая. Недавно сменили обслуживающую фирму и сразу нам сказали, что все у нас плохо и компы и сервер. Все сменили, но вот незадача1Сина перестала пахать, выдерживает 1, максимум 2 пользователей одновременно.
Наши системщики поставили 1С каждому на комп-р, а саму базу закинули на сервер. Вот и все.... Терзают меня смутные сомнения, что установка "Сервер 1 С предприятия" не просто так на диске валяется, и ее таки надо установить.
Прошу, дайте ссылку почитать о том, как и что надо устанавливать для сетевых версий, какие настройки, в общем все, что может пригодится.
Заранее благодарю.
я думаю что ваши системщики могли УРИбом подключить. в этих случаях "Сервер 1 С предприятия" можно не ставить. Ноболее правильно конечно (учитывая что парк машин поменяли) кончно произвести его установку.

Malysh2
11.03.2013, 16:27
Добрый день! Почему при обновлении Бухгалтерии 2.0.45.5 на Бухгалтерию 3.0 (3.0.18.9) в окне реорганизации информации появляется сообщение типа "выдано 43 предупреждения" . Кнопки "принять" и "отклонить". А как посмотреть текст этих предупреждений? Что в них?
Главный вопрос: Можно ли далее работать с конфигурацией 3.0? Пока экпериментирую с копией рабочей базы...

skrest
11.03.2013, 16:43
Добрый день! Почему при обновлении Бухгалтерии 2.0.45.5 на Бухгалтерию 3.0 (3.0.18.9) в окне реорганизации информации появляется сообщение типа "выдано 43 предупреждения" . Кнопки "принять" и "отклонить". А как посмотреть текст этих предупреждений? Что в них?
Главный вопрос: Можно ли далее работать с конфигурацией 3.0? Пока экпериментирую с копией рабочей базы...
открыть окно сообщений , все там

Roadman
11.03.2013, 18:01
Добрый день! Почему при обновлении Бухгалтерии 2.0.45.5 на Бухгалтерию 3.0 (3.0.18.9) в окне реорганизации информации появляется сообщение типа "выдано 43 предупреждения" . Кнопки "принять" и "отклонить". А как посмотреть текст этих предупреждений? Что в них?
Главный вопрос: Можно ли далее работать с конфигурацией 3.0? Пока экпериментирую с копией рабочей базы...

Сообщения о предупреждениях находятся как раз в списке всех сообщений (если не ошибаюсь), правее которых и находятся кнопки "принять" и "отклонить"...
Нужно пролистать все эти сообщения, среди них и будут предупреждения...Потом оценить проблемы, которые возникнут после принятия, хотя, все равно, эти предупреждения будут выходить :-)
Работать можно, но все равно нужно сначала проверить все данные...

poisonapple
11.03.2013, 18:37
Вашим системщикам на заметку: Клиент-серверный вариант работы (http://langslab.com/ebooks/prof-dev2/tome1/pr-dev-t1-ch05)
Обслуживание MSSQL: http://langslab.com/ebooks/techdocs/using-mssql

Malysh2
12.03.2013, 14:45
2 Roadman
Спасибо! Эти предупреждения, оказывается, находятся в окне "Реорганизация информации" с списке "Изменения в стркутуре.." и отмечены восклицательными знаками. При копировании всей инфы из этого окна в Ворд восклицательные знаки не копируются, и слова "предупреждение" в тесте нет. Т.е надо искать глазами. :)
Без Вашей помощи долго бы искал.

SergVWP
12.03.2013, 19:50
Здравствуйте подскажите пожалуйст в БП 3.0.19.23 не могу распечатать справку 2 ндфл пишет итератор для значения не определен. Как можно решить данную проблему очень надо справки распечатать.

Roadman
12.03.2013, 20:16
Здравствуйте подскажите пожалуйст в БП 3.0.19.23 не могу распечатать справку 2 ндфл пишет итератор для значения не определен. Как можно решить данную проблему очень надо справки распечатать.

Раз речь идет об итераторе, скорее всего это ошибка в коде, где-то допустили ошибку программисты, цикл не выполняется...
Ищите программиста :-)
Или внимательно проверьте все настройки зарплаты...