PDA

Просмотр полной версии : 1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

postmin
08.02.2011, 20:02
Народ, а кто знает, как в версии 2.0.19.9 "Бух. предприятия" распечатать Реестр к справкам 2НДФЛ (по новой форме за 2010 год).
У меня сами справки 2 НДФЛ и выгрузка нормально формируются, по новой форме, а вот Реестр вообще непонятно что(((

Jaster
09.02.2011, 05:33
Всем привет.Проблема.1C 8.2 стоит на Windows Server 2003.Для лицензий используется USB аппаратный ключ,бухи подключаются к 1С терминально.У всех работает,но на одном компе постоянно выходит ошибка не обнаружен ключ защиты программы,в чем проблема ?:(

olsy
09.02.2011, 12:13
Привет всем, после обновления ЗУП проф 8.2 на версию 2.5.31.4 при формировании карточки 1-НДФЛ выдает ошибку, перед обновлением все было в порядке.
{Отчет.РегламентированнаяФ орма1НДФЛ.МодульОбъекта(2018) }: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
ВыборкаВычетыПоМесяцамПоВ идам = Запрос.Выполнить().Выбрать(� �бходРезультатаЗапроса.ПоГ руппировкам);
по причине:

по причине:
{(29, 52)}: Поле не найдено "ГражданствоФизЛицСрезПосл едних.НеЯвляетсяНалоговым� �езидентомРФ"
ИЛИ (НЕ ЕСТЬNULL(ГражданствоФизЛицС� �езПоследних.
<<?>>НеЯвляетсяНалоговымРезиде нтомРФ, ЛОЖЬ)))

Надо в поле Настройки отчета "Код по ОКАТО" очистить это поле и всё сформируется!

rybak65
10.02.2011, 22:22
Большое спасибо за информацию, Вы абсолютно правы, при переносе счет потерял владельца. Решил эту проблему через УниверсальныеПодборИОбраб откаОбъектов.epf с диска ИТС.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

У вас (скорее всего) при переносе Спрваочник Банковские счета потерял владельца.
сделайте следующее:
Заходите в "Групповая обработки справочников и документов" в меню Сервис
Выбираете Тип объекта - Справочники, далее Добавить "банковские счета", находите свой основной счет и меняете владельца
Большое спасибо за информацию, Вы абсолютно правы, при переносе счет потерял владельца. Решил эту проблему через УниверсальныеПодборИОбраб откаОбъектов.epf с диска ИТС.

Ssima
16.02.2011, 17:16
подскажите как правильно добавить пользователя в 8.2 , чтобы он только просматривал документы и формировал отчеты и ничего болееИИ

просто пользователя я добавила, но там еще есть роли, вот с ними разобраться не могу, подскажите, плизззз очень надо

avm3110
16.02.2011, 17:34
подскажите как правильно добавить пользователя в 8.2 , чтобы он только просматривал документы и формировал отчеты и ничего болееИИ

просто пользователя я добавила, но там еще есть роли, вот с ними разобраться не могу, подскажите, плизззз очень надо

Это зависит от той конфигурации которую Вы используете. Режим "только для чтения" может включаться не ролями, а настройкой RLS (защитой на уровни записей). Т.е. например для фирмы "Радуга" пользователь может и "читать" и "писать", а для фирмы "Заря" только на чтение.

Ssima
18.02.2011, 10:43
Это зависит от той конфигурации которую Вы используете. Режим "только для чтения" может включаться не ролями, а настройкой RLS (защитой на уровни записей). Т.е. например для фирмы "Радуга" пользователь может и "читать" и "писать", а для фирмы "Заря" только на чтение.

А где эта настройка в базе находитсяИ?

Создала роль "ТолькоПросмотр", у конкретного пользователя использую эту роль, но при запуске 1с пишет "у текущего пользователя нет доступных ролей, для запуска инфо базы".

Если добавить другую роль (например бухгалтер) ему позволено получается больше, :confused: что сделать не поймю, подскажите плизззз:blush:

Добавлено через 23 часа 27 минут 10 секунд

А где эта настройка в базе находитсяИ?

Создала роль "ТолькоПросмотр", у конкретного пользователя использую эту роль, но при запуске 1с пишет "у текущего пользователя нет доступных ролей, для запуска инфо базы".

Если добавить другую роль (например бухгалтер) ему позволено получается больше, :confused: что сделать не поймю, подскажите плизззз:blush:

Всем "спасибо" разобралась :yes:

ViktorV
18.02.2011, 15:31
Подскажите в чем разница Бухгалтерии предприятия 1.6 от Бухгалтерии предприятия 2.0

avm3110
18.02.2011, 15:48
Подскажите в чем разница Бухгалтерии предприятия 1.6 от Бухгалтерии предприятия 2.0

Как это чем?:)
Ну например:

Порядок поддержки редакции 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия"

В течение 2010 года в редакции 1.6 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» планируется поддерживать ведение учета, изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности. В 2011 году поддержку редакции 1.6 планируется завершить, пользователям будет предоставлена возможность сформировать бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2010 год.
Фирма «1С» рекомендует пользователям конфигурации «Бухгалтерия предприятия» переходить на новую редакцию 2.0.


Т.е. тем, что 1.6 уже явно объявлено "вне закона":rolleyes:

rinosik
20.02.2011, 11:45
Люди помогите кто-нибудь! На компьютере стоит одна медицинская программа с ней HASP ключик. Все работает, как только ставлю оболочку 1С Предприятие с эмулятором то в паре они работать не хотят.Если ставлю эмулятор ключа то не запускается мед.программа - говорит что не установлен драйвер ХАСП, а как переустановливаю драйвер то лицензия в 1С предприятии (эмулятор) слетает. Помогите кто нибудь, уже какие только дрова этих HASP не ставил, менеждер лицензий и все равно, как будто они вместе оригинальный ключ от одной программы и эмулятор от другой не могут быть вместе.

SpIrIt732
20.02.2011, 16:11
Привет всем, у меня следующая проблема: Перестал работать сервер 1С,
при попытке войти в информационную базу Выдает: Ошибка сервер не найден. Пробовал переустанавливать - та же байда, подскажите в чем дело, может кто сталкивался?

liros
20.02.2011, 18:42
Никак не получается перенести из 7.7 в 8.2. все что пишут бред. пробовал не раз а толку ноль. плюс в 7 видах в 7-ке пишет неправильный порядок сортировки базы. под хп вроде работала 7.7 нормально. а тут пробую 8.2 под 7 виндами. и толку ноль.
7.7 с саблей не работает. 8.2 с эмулятором пошла. но перенести инфу никак. подскажите как запустить по 7 видами и 7.7 и 8.2 с эмуляторами и как инфу перебросить. заранее сенька Ю

S_GRAY
20.02.2011, 19:46
Никак не получается перенести из 7.7 в 8.2. все что пишут бред. пробовал не раз а толку ноль. плюс в 7 видах в 7-ке пишет неправильный порядок сортировки базы. под хп вроде работала 7.7 нормально. а тут пробую 8.2 под 7 виндами. и толку ноль.
7.7 с саблей не работает. 8.2 с эмулятором пошла. но перенести инфу никак. подскажите как запустить по 7 видами и 7.7 и 8.2 с эмуляторами и как инфу перебросить. заранее сенька Ю

Для установки 7.7 возьми 1Cv_77_27_Unisetup.exe, на форуме он есть, работает без эмуляторов. Кодовую страницу баз установи из конфигуратора как текущую системную. Данные переноси непосредственно из конфигурации, а не из файла при первом запуске 8.2. Все абсолютно стандартно.

Z0Я
21.02.2011, 17:30
Перенос данных из ЗиК 7.7 в ЗУП 8.2. Кто с этим сталкивался, подскажите! Данные из 7-ки перенесла. Начисляю зарплату за январь. Сумма по больничному листу в ведомости у одного работника удваивается, у других нет. Единственное отличие этого работника от других: в 2010г он увольнялся, потом пришел обратно, и при выгрузке в ЗуПе он у меня в двух экземплярах стал (т.е. в справочнике сотрудников две позиции с одинак таб номером, только период работы разный). Не могу разобраться почему с больничным так происходит?

by_SiD
22.02.2011, 00:14
блин запутался уже что качать:
1. нужна последняя платформа 8.2 + кряк для вин7 х32 и х64
2. нужна посленяя чистая конфигурация "Бухгалтерия предприятия" 1.6 для 8.2 и последние обновления к ней (т.е. последний установочник базы и обновы выше)
3. нужна посленяя чистая конфигурация "Бухгалтерия предприятия" 2.0 для 8.2 и последние обновления к ней (т.е. последний установочник базы и обновы выше)

avm3110
22.02.2011, 07:00
Перенос данных из ЗиК 7.7 в ЗУП 8.2. Кто с этим сталкивался, подскажите! Данные из 7-ки перенесла. Начисляю зарплату за январь. Сумма по больничному листу в ведомости у одного работника удваивается, у других нет. Единственное отличие этого работника от других: в 2010г он увольнялся, потом пришел обратно, и при выгрузке в ЗуПе он у меня в двух экземплярах стал (т.е. в справочнике сотрудников две позиции с одинак таб номером, только период работы разный). Не могу разобраться почему с больничным так происходит?

Вы абсолютно правы :-)
Трабла имеено в этом. У Вас произошла путаница в "сотрудниках". ЗУПе должно быть одно физ.лицо, которое может соответствовать "различным сотрудникам" (т.е. если например человек работает совместителем на разных должностях, либо как у Вас он увольнялся и был обратно принят). "единство" по физ.лицу позволяет Вам корректно вести например тот же НДФЛ, но вот "задвоение" по больничному это показатель, что у вас ЗУП считает, что данный человек дважды принят на работу, но ни разу не уволен.

В качестве совета - переименуйте тот табельнуй номер, по которому человек был уволен например через добавление буквы "у" и проследите, что у вас корректно отражены приказы на приём и на увольнение по данному сотруднику (с буквой "у") и правильный приказ на приём для сотрудника без "у". И всё у Вас получится :-)

Удачи

Z0Я
22.02.2011, 09:28
Вы абсолютно правы :-)
Трабла имеено в этом. У Вас произошла путаница в "сотрудниках". ЗУПе должно быть одно физ.лицо, которое может соответствовать "различным сотрудникам" (т.е. если например человек работает совместителем на разных должностях, либо как у Вас он увольнялся и был обратно принят). "единство" по физ.лицу позволяет Вам корректно вести например тот же НДФЛ, но вот "задвоение" по больничному это показатель, что у вас ЗУП считает, что данный человек дважды принят на работу, но ни разу не уволен.

В качестве совета - переименуйте тот табельнуй номер, по которому человек был уволен например через добавление буквы "у" и проследите, что у вас корректно отражены приказы на приём и на увольнение по данному сотруднику (с буквой "у") и правильный приказ на приём для сотрудника без "у". И всё у Вас получится :-)

Удачи

Спасибо за участие! Номер меняла, правда не на У, а просто на другой номер. Посмотрела перенесенные документы по двум этим лицам, по уволенному есть приказ на увольнение. Если программа его почему-то не видит? У меня 5 подразделений, зп по каждому отдельно, по четырем все ведомости начислились, все нормально, А в этом (там где двойной сотрудник) - больничный по нему задваивается, итоги по ведомости не идут (я их с калькулятором просчитала, т.е. цифры стоят правильные, а итог :(:(), откуда в итог цифры берутся не пойму. барабашки какие-то.

что у вас корректно отражены приказы на приём и на увольнение по данному сотруднику

Посмотрю еще раз приказы повнимательнее.

<Sam_777>
23.02.2011, 17:47
Доброго времени суток!

Пользую 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202); Упраление небольшой фирмой, редакция 1.1 (1.1.4.2)

Подскажите как сформировав заказ поставщику можно посмотреть:
- количество товара на складе;
- количество заказанного товара
одним отчетом?
Пробовал в отчет "Склад" добавить столбцы "Количество к поступлению", но они ничего не отображают, хотя по заказу есть движение в регистрах...

Помогите, плиз, решить простую проблему начинающему :)

Shad86
25.02.2011, 09:42
Кто-нибудь в курсе как узнать забытый пароль к 1Ске 8.2? Или как его сломать? Всё что находил в инете работает только для 8.0-8.1 :(

avddev
26.02.2011, 09:52
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста почему не формируются регламентированная отчетность в бухгалтерии проф релиз 2.0.19.2 в частности 4ФСС и РСВ1 за 2011 год. Пишет что заполнение по данным информационной базы не предусмотрено что это косяк 1 с или ждать обновления следующего нужноИИ

avm3110
26.02.2011, 10:36
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста почему не формируются регламентированная отчетность в бухгалтерии проф релиз 2.0.19.2 в частности 4ФСС и РСВ1 за 2011 год. Пишет что заполнение по данным информационной базы не предусмотрено что это косяк 1 с или ждать обновления следующего нужноИИ

Насколько я знаю, после выпуска 2.0.19.2 1С в экстренном порядке выпустило 2.0.19.12 (22.02.2011) видать косяки штопала:D

Так что ждать не нужно.. вначале обновитесь, а затем паникуйте:cool:

DATO
26.02.2011, 12:02
Доброго времени суток добрым (и не очень) людям!:D

Прошу прощения за может быть глупый вопрос, но я в этом деле "ЧАЙНИК", так что не судите сторого:blush:, а вот собственно и вопрос: Чем отличается Конфигурация "Бухгалтерия предприятия" от Конфигурация "Бухгалтерия предприятия базовая"? имеется ввиду ред. 2.0:confused:

women200055
26.02.2011, 16:31
Проблема:

Установлен сервер 2008 R2 Standart, MS SQL 2005 и 1С платформа 8.2 вместо ключа эмулятор. Проблема с лицензией при открытии базы помещенной в SQL

avddev
26.02.2011, 19:51
Насколько я знаю, после выпуска 2.0.19.2 1С в экстренном порядке выпустило 2.0.19.12 (22.02.2011) видать косяки штопала

Так что ждать не нужно.. вначале обновитесь, а затем паникуйте
Извиняюсь за ошибку у меня 2.0.19.12 обновил уже и вот такая история с регламентированной отчетностью

avddev
26.02.2011, 19:51
Насколько я знаю, после выпуска 2.0.19.2 1С в экстренном порядке выпустило 2.0.19.12 (22.02.2011) видать косяки штопала

Так что ждать не нужно.. вначале обновитесь, а затем паникуйте
Извиняюсь за ошибку у меня 2.0.19.12 обновил уже и вот такая история с регламентированной отчетностью

Galkina
01.03.2011, 23:51
Добрый день, помогите, пожалуйста, какую платформу, универсальный ключ и конфигурацию 1с 8.2 необходимо скачать и как установить на ноутбук с операционной системой Windows 7 Домашняя базовая, тип системы 64-разрадная операционная система. Спасибо за помощь!

avddev
02.03.2011, 07:47
Скачиваете то что вам надо соответственно конфигурацию и платформу для 64 разрядн там написано а насчет установки эмулятора там если нет опыта то обращайтесь к специалисту там немного сложнее чем на 32 битной системе систему переводить надо в тестовый режим а иначе никак

Galkina
02.03.2011, 14:13
Я скачивала 1С: Предприятие 8.2 Сервер 1С Предприятия Архитектура х 64 для Windows (i386), она у меня не установилась. Либо я что-то не так делаю, либо я не ту платформу скачала. Если можно пришлите, пожалуйста, ссылку на платформу.
Спасибо!

avddev
02.03.2011, 15:33
Скачивайте обычную 86 и устанавливайте должна установится Хотя я устанавливал серверную тоже никаких проблем что пишит то а И?

Galkina
02.03.2011, 21:52
Я скачала 86. Все работает!
Систему я не переводила в тестовый режим и так все прекрасно установилось.
Спасибо!

Elo89
03.03.2011, 12:49
Подскажите пожалуйста незнайке. На днях вышла новая форма налога на прибыль соответственно старая версия не актуальна. ( 1с 8.2 Бухгалтерия 2.0.19)
Подскажите где скачать обновление под нее?
Самое последнее, что нашел - за 7 февраля, а изменения в форме произошли в 20х числах.

kol123
03.03.2011, 15:44
Други
На последнем ИТС нашел

Комплексная автоматизация, редакция 1.1 Версия 1.1.5

1С:Предприятие 8. 2. Версия 8.2.13.205

Для перехода с 1с7.7 комплексная мне нужен еще Эмулятор HASP-драйвера

Други не бросьте в беде
Я все правильно понимаю
Ставлю платформу, потом эмулятор, потом конфу
Да и где то даже в картинках было как эмулятор ставить
Может кто ткнет носом
Заранее спасибо

S_GRAY
03.03.2011, 18:19
Други
На последнем ИТС нашел

Комплексная автоматизация, редакция 1.1 Версия 1.1.5

1С:Предприятие 8. 2. Версия 8.2.13.205

Для перехода с 1с7.7 комплексная мне нужен еще Эмулятор HASP-драйвера

Други не бросьте в беде
Я все правильно понимаю
Ставлю платформу, потом эмулятор, потом конфу
Да и где то даже в картинках было как эмулятор ставить
Может кто ткнет носом
Заранее спасибо

На форуме в ветке ссылки на платформу 8.2 на последней стр. возьми платформу 8.2.13.213, в архиве есть эмуляторы, есть readme, где написано что к чему. Какой эмулятор - зависит от разрядности операционной системы х32 или х64. Если операционка 32-х разрядная, то и без картинок разберешься.

sannu
06.03.2011, 13:02
Друзья. Поставил 1С.8.2 -какую нужно ставить конфигурацию Бухгалтерия для казахстана помогите пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Я еще плохенько разбираюсь в этом

Добавлено через 50 секунд
Кто даст добрый совет -буду очень благодарен.

mnenado
08.03.2011, 02:48
Коллеги, прошу разобъяснить:
1. Как перенести данные (конфигурация 2.5.30.4 ЗУП, базовая пл.8.1) на платформу 8.2?
2. Столкнулся с такой странностью... Поставил платформу 8.2.13.202, полную конфигурацию 2.0.18.1 (8.2). При попытке создать чистую базу 1с не предлагет конфигурацию (рабочую или демо), как это бывает обычно. В чем может быть дело? Правда, на том же компе стоит еще платформа 7.7. Это может как-то повлиять?

S_GRAY
08.03.2011, 07:38
Коллеги, прошу разобъяснить:
1. Как перенести данные (конфигурация 2.5.30.4 ЗУП, базовая пл.8.1) на платформу 8.2?
2. Столкнулся с такой странностью... Поставил платформу 8.2.13.202, полную конфигурацию 2.0.18.1 (8.2). При попытке создать чистую базу 1с не предлагет конфигурацию (рабочую или демо), как это бывает обычно. В чем может быть дело? Правда, на том же компе стоит еще платформа 7.7. Это может как-то повлиять?

1. Не вижу особого смысла в переносе данных с платформы 8.1 на 8.2, если вы не работаете с управляемыми приложениями, или WEB-интерфейсом.

2. Последние релизы 8.2: движок - 8.2.13.213 или 8.2.13.218 Тестовая; конфигурация - 2.0.19.12. Все это есть на форуме в соответствующих ветках. Базы не видит (вернее шаблоны конфигураций), скорее всего из-за неправильного указания месторасположения шаблонов. Проверьте пути в режиме <Настройка> в 8.2 по умолчанию должно быть примерно так - X:\Users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\1C\1Cv82\tmplts, если конечно не указываются в явном виде при установке.

qwertylion
08.03.2011, 14:25
Кто организовал у себя обмен УТ 11 с розницей поделитесь опытом, у меня при создании обмена в УТ выдает ошибку, версия УТ11.0.6.1, розница 1.0.14.4

avddev
09.03.2011, 09:00
Добрый день
Кто работал с комплексной автоматизацией подскажите как настроить чтобы серийный номер или свойства попадали в печатную формуИ?

alexchepinsky
10.03.2011, 17:49
Помогите разобраться с ошибкой 1С 8.2 пишет - { Обработка.Дополнительная информация.форма.форма (61)} : Ошибка при вызове метода контекста (удалить файлы) ... Ошибка совместного доступа к файлу C:\Document and Setting.......\Temp\Accounting Ukr\Dopinfo\RS

Добавлено через 14 минут 44 секунды
Помогите разобраться с ошибкой 1С 8.2 пишет - { Обработка.Дополнительная информация.форма.форма (61)} : Ошибка при вызове метода контекста (удалить файлы) ... Ошибка совместного доступа к файлу C:\Document and Setting.......\Temp\Accounting Ukr\Dopinfo\RS

HrenovvV
11.03.2011, 11:46
Люди добрые!!! Помогите кто-нибудь с больничным!!!! Есть переходящий больничный с декабря 10 на январь 11, считаю в семерке - одно, в 8.2 - совсем другое... В семерке в больничном есть галочка - "считать по правилам 2011 года", а в восьмерке этого нет, может, с этим что-то связано?

Yumi95
12.03.2011, 11:46
Помогите пожалуйста как перейти с платформы "1С Предприятия 8.1" на "1С Предприятия 8.2". Программа не базовая и не лицензионка...что делать?

kidkoala
12.03.2011, 12:56
Требуется поставить 1c Управление Торговлей. Помогите плз чайнику разобраться. Платформу 8.2 версии скачал, установил. Перед тем как разбираться с установкой УТ, хотелось бы понять каким образом ломается само "Предприятие". Подскажите плз!

Добавлено через 8 минут 21 секунду

Требуется поставить 1c Управление Торговлей. Помогите плз чайнику разобраться. Платформу 8.2 версии скачал, установил. Перед тем как разбираться с установкой УТ, хотелось бы понять каким образом ломается само "Предприятие". Подскажите плз!


разобрался:)

http://depositfiles.com/ru/files/epz58jp2s?redirect

lav1960
12.03.2011, 14:27
Помогите пожалуйста как перейти с платформы "1С Предприятия 8.1" на "1С Предприятия 8.2". Программа не базовая и не лицензионка...что делать?

Ставите платформу 8.2, делаете копию своей базы и загружаете ее на платформе 8.2 в режиме "конфигуратор", программа переконфигурирует базу на новую платформу, при этом соглашайтесь с тем, что будет предлагать программа, после этого запускаетесь в режиме учета и работаете. Удачи.

SVS34
13.03.2011, 16:34
Добрый день!Помогите разобраться пожалуйста.Обновила релиз 8.2 до версии 1.6.30.7,внешний отчет по прибыли загрузила,всё формируется и выгружается,только без штрих-кода на декларации.Как сделать,чтобы в углу ставился правильный штрих-код?Заранее спасибо за помощь!

kol123
13.03.2011, 18:46
Подскажите как перенести данные с 7.7 комплексная на 8.2 бух предприятия и что возможно перенести а что вбивать вручную?

Miha09
14.03.2011, 15:24
Ребята, помогите советом!!!
После обновления конфигурации "Бухгалтерия предприятия" до версии 2.0.19.12 (до этого все было в порядке) при загрузке платежных поручений из клиент-банка появилась ошибка...
Документ "Списание с расчетного счета" № от 01.01.0001 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!
...и соответственно ничего не загружает.
Подскажите пожалуйста как это исправитьИ?
Заранее огромное спасибо за помощь!!!

avm3110
14.03.2011, 17:00
Ребята, помогите советом!!!
После обновления конфигурации "Бухгалтерия предприятия" до версии 2.0.19.12 (до этого все было в порядке) при загрузке платежных поручений из клиент-банка появилась ошибка...
Документ "Списание с расчетного счета" № от 01.01.0001 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!
...и соответственно ничего не загружает.
Подскажите пожалуйста как это исправитьИ?
Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Так ты сам же ответил на свой вопрос :)

"Документ "Списание с расчетного счета" № от 01.01.0001 0:00:00 не создан!" - а он не может быть создан так как дата 01.01.0001 0:00:00 это в 1С "пустая дата" - т.е. у тебя трабла с датой

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Подскажите как перенести данные с 7.7 комплексная на 8.2 бух предприятия и что возможно перенести а что вбивать вручную?

А это ты сам выбираешь - либо кучу секса с переносом через штатный механизм "Конвертация данных" и тогда переносится всё программно, либо много секса с ручным переносом, но тогда не паришься с программированием:)

Удачи:cool:

gmi
15.03.2011, 13:09
Помогите обновиться!
Была установлена платформа 8.2.13.202 возникла необходимость обновить конфигурацию до Версии 1.1.24 конфигурации
"Бухгалтерия для Украины", но есть нюанс она предназначена для использования с версией системы
1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.13.205!
Была установлена 1С:Предприятие 8.2 8.2.13.205, после чего пытаюсь обновить конфигурацию но не получается.
Пишет сообщение "файл не содержит доступных обновлений"
Была попытка: создала чистую базу и обновила до версии 1.1.24 конфигурации "Бухгалтерия для Украины" сохранила конфигурацию в файл и попробовала обновить свою тот же результат.
Помогите что делать, очень нужно обновить программу.

avm3110
15.03.2011, 13:17
Помогите обновиться!
Была установлена платформа 8.2.13.202 возникла необходимость обновить конфигурацию до Версии 1.1.24 конфигурации
"Бухгалтерия для Украины", но есть нюанс она предназначена для использования с версией системы
1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.13.205!
Была установлена 1С:Предприятие 8.2 8.2.13.205, после чего пытаюсь обновить конфигурацию но не получается.
Пишет сообщение "файл не содержит доступных обновлений"
Была попытка: создала чистую базу и обновила до версии 1.1.24 конфигурации "Бухгалтерия для Украины" сохранила конфигурацию в файл и попробовала обновить свою тот же результат.
Помогите что делать, очень нужно обновить программу.

дЫк правильной дорогой идёте товарищи :)

после того как получили "чистую базу" и обновили её до версии 1.1.24, делаете из этой базы cf-файл (файл конфигурации) и затем накатываете это cf-файл на свою рабочую базу посредством "сравнение и объединение". И всё у Вас получится:blush:

Удачи:cool:

gmi
15.03.2011, 15:04
спасибо

Добавлено через 1 час 34 минуты 34 секунды
avm3110 спасибо Вам огромное, все получилось.

Miha09
15.03.2011, 16:38
Цитата:
Сообщение от Miha09
Ребята, помогите советом!!!
После обновления конфигурации "Бухгалтерия предприятия" до версии 2.0.19.12 (до этого все было в порядке) при загрузке платежных поручений из клиент-банка появилась ошибка...
Документ "Списание с расчетного счета" № от 01.01.0001 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!
...и соответственно ничего не загружает.
Подскажите пожалуйста как это исправитьИ?
Заранее огромное спасибо за помощь!!!
Так ты сам же ответил на свой вопрос

"Документ "Списание с расчетного счета" № от 01.01.0001 0:00:00 не создан!" - а он не может быть создан так как дата 01.01.0001 0:00:00 это в 1С "пустая дата" - т.е. у тебя трабла с датой

Смотрел в конфигураторе с датой все в порядке.
1с - линия консультации дала след. ответ "Это ошибка в данном релизе в обработке Клиент-банка. Для корректной загрузки документов достаточно воспользоваться старой версией обработки (например из 14 релиза конфигурации 2.0)".....и благополучно молчит....
Может кто подскажет где взять эту обработку и как ее"подключить"ИИИ?

avm3110
15.03.2011, 16:44
Может кто подскажет где взять эту обработку и как ее"подключить"ИИИ?

Ну-у-у.. как вариант - качаешь тут на форуме соответствующую конфигурацию БП (если старая у самого не сохранилась), поднимаешь демку и в конфигураторе сохраняешь эту обработку как "внешнюю" в файл. Далее можешь юзать либо как внешнюю обработку либо включить её в конфигурацию....

Miha09
15.03.2011, 20:17
Цитата:
Сообщение от Miha09
Может кто подскажет где взять эту обработку и как ее"подключить"ИИИ?
Ну-у-у.. как вариант - качаешь тут на форуме соответствующую конфигурацию БП (если старая у самого не сохранилась), поднимаешь демку и в конфигураторе сохраняешь эту обработку как "внешнюю" в файл. Далее можешь юзать либо как внешнюю обработку либо включить её в конфигурацию....

Все получилось.....заменил обработку КлиентБанк из рабочей базы....и все заработало....КАК ЧАСЫ!!!!!!!!!.....спасибо за подсказку!!!!

Татьяна45Г
19.03.2011, 01:02
При проведении документа Реализация товаров и услуг списывается товар , но без стоимости товара, только количество, и выдает сообщение: Для номенклатуры ...; Новый движения сформировались без суммовой оценки по регламентированному учету. Не пойму почему, помогите разобраться.

avddev
19.03.2011, 18:38
Все зависит от конфигурации стоимость товара в упп и комплексная конфигурация списываются регламентными документами закрытие месяца попробуйте месяц закрыть

Tatyana2160
20.03.2011, 18:45
Плиз,помогите понять ошибку.. не устанавливаются конфа 8 2
Инструкция по адресу "0x76be3bbd" обратилась к памяти по адресу "0x76be3bbd". Память не может быть "read

avm3110
20.03.2011, 21:18
Плиз,помогите понять ошибку.. не устанавливаются конфа 8 2
Инструкция по адресу "0x76be3bbd" обратилась к памяти по адресу "0x76be3bbd". Память не может быть "read

Явная трабла либо железа (глючная память) или (что менее вероятно) битый дистрибутив.:cool:

Попробуй поставить на ком другие планки памяти (на время установки)

alexchepinsky
22.03.2011, 10:21
Помогите!!!! Я уже оставлял это сообщение но никто не смог или не захотел помочь... После установки платформы 1С 8.2, стояла 8.1 - при запуске прога выдает ошибку :
{ Обработка.Дополнительная информация.форма.форма (61)} : Ошибка при вызове метода контекста (удалить файлы) ... Ошибка совместного доступа к файлу C:\Document and Setting.......\Temp\Accounting Ukr\Dopinfo\RS - войти в конфигуратор или базу я могу, но при создании нового документа или налоговой накладной - программа виснет. П о м о г и т е ! ! ! У меня бухгалтер скоро уволиться !!!

avm3110
22.03.2011, 13:37
Помогите!!!! Я уже оставлял это сообщение но никто не смог или не захотел помочь... После установки платформы 1С 8.2, стояла 8.1 - при запуске прога выдает ошибку :
{ Обработка.Дополнительная информация.форма.форма (61)} : Ошибка при вызове метода контекста (удалить файлы) ... Ошибка совместного доступа к файлу C:\Document and Setting.......\Temp\Accounting Ukr\Dopinfo\RS - войти в конфигуратор или базу я могу, но при создании нового документа или налоговой накладной - программа виснет. П о м о г и т е ! ! ! У меня бухгалтер скоро уволиться !!!

дЫк вроде ясно написано: - "Ошибка при вызове метода контекста (удалить файлы)"

Т.е. заходите "ручками" в указанный каталог и удаляете абсолютно всё что находится в каталоге Темр - видать эта помойка никогда в жизне не чистилась...

ЗЫ.. А очистку нужно делать, когда все программы выгружены из памяти:cool:

Линка
25.03.2011, 00:31
Помогите пожалуйста с переходом с платформы 7.7 на платформу 8.2. Конфигурации Типовая бух, УСН и Предприниматель .Делаю загрузку иэ информационной базы , а он выдает ошибки и кроме названия предприятия ничего не переносит. Помогите. Может какие то правила выгрузки или программы у кого есть?

Khunkarov
25.03.2011, 03:41
Кто-нибудь помоги снять защиту с 1С:Управление строительной организацией, редакция 1.3 (1.3.6.4). Очень прошу!!!

nick0000
26.03.2011, 10:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с обновлением.Стоит Бухгалтерия базовая платформа 8.2 конфа 2.0.19.9 хотел обновить до 2.0.19.12.В кофигураторе пишет" Файл не содержит доступных обновлений" И ниже идет перечисление конфигураций для которых есть обновления в числе которых и 2.0.19.9.Что делать не знаю,может кто сталкивался уже с этим?http://i035.radikal.ru/1103/80/d4a51283ddce.jpg

Добавлено через 23 минуты 41 секунду
Вопрос решен,просто обновление какое-то левое скачал,другое обновление пошло на ура.

avddev
26.03.2011, 18:56
A ЭТО вам сф обновлять надо скачивайте сф и обновляйте на промежуточный релиз попали

nick0000
27.03.2011, 12:27
A ЭТО вам сф обновлять надо скачивайте сф и обновляйте на промежуточный релиз попали
Будте добры разьясните что за СФ?

avddev
27.03.2011, 12:56
CF файл выгруженной уже обновленной конфигурации. Поищите на форуме если не найдете напишите в личку выложу. Я уже попадался на этом когда спешишь установить обновления можешь нарваться на тестовый релиз а он не может почему то обновятся обновлениями потом. Обновлять сф также как и обновлениями.

voffffka
27.03.2011, 14:29
день добрый. кто сможет подсказать ? Взялся я тут обновить базу бух 8.2 и второй день не могу понять- в Конфигурации - поддержка - команда Обновить конфигурацию неактивна, захожу в настройки поддержки Команды включить возможность изменения и снять с поддержки тоже неактивны. В самом окошке кофигурации напротив БухгалтерияПредприятия два замка при наведении на первый всплывает окно" изменения конфигурации заблокированы средствами управления распределенной ИБ" через саму программу тоже недает обновить. В чем может быть причина и как мне снять блокировку. Заранее спасибо

avddev
27.03.2011, 15:42
А нажасть конфигурация - открыть конфигурацию не пробовалиИ

voffffka
27.03.2011, 16:02
пробовали результат нулевой уже всю голову изломал

avddev
27.03.2011, 16:23
Почитай может поможет www.forum.mista.ru/topic.php?id=404018

voffffka
27.03.2011, 18:25
все заработало нужно было отключить подключение к РИБ с помощью внешней обработки

ЕкатеринаЛ
28.03.2011, 12:07
Подскажите, где взять обновления на 1сБухгалтерию 8.1 с 2011 года?

BDG
28.03.2011, 12:07
Доброго времени суток! Кто знает, помогите чайнику! Стояла 8.1 (1.6.25) з/п считала (налоги по з/п, ФСС, ПФР), отражение з/п в регламентированном учете сама заполняла и отражала в 70, 68, 69. Перешел на 8.2 (2.0.18) нихрена не делает и вообще ждет, что данные учета по з\п ему из внешней программы загрузят. Скажите это фишка 8.2 или это не та конфа стоит, или дополнительно нужно внешними отчетами пичкать. Хоть опять на 8.1 переходи:confused:

Yumi95
28.03.2011, 12:23
Ставите платформу 8.2, делаете копию своей базы и загружаете ее на платформе 8.2 в режиме "конфигуратор", программа переконфигурирует базу на новую платформу, при этом соглашайтесь с тем, что будет предлагать программа, после этого запускаетесь в режиме учета и работаете. Удачи.

а как установить?У меня не получается нигде скачать:(

nabetta
28.03.2011, 12:28
Доброго времени суток! Кто знает, помогите чайнику! Стояла 8.1 (1.6.25) з/п считала (налоги по з/п, ФСС, ПФР), отражение з/п в регламентированном учете сама заполняла и отражала в 70, 68, 69. Перешел на 8.2 (2.0.18) нихрена не делает и вообще ждет, что данные учета по з\п ему из внешней программы загрузят. Скажите это фишка 8.2 или это не та конфа стоит, или дополнительно нужно внешними отчетами пичкать. Хоть опять на 8.1 переходи

У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.19.12). Это если у вас не такая!

Там в Предприятие_Насторойка параметоров учета_Расчеты с персоналом_ Укажите что учет ведется в ЭТОЙ (не во внешней) программе, должно помочь, хотя я с 8.1 не работала разницу не подскажу (у меня все во внешней начисляется)

BDG
28.03.2011, 20:33
Спасибо!!! Помогло:D

voffffka
29.03.2011, 14:14
Добрый день. В 1с бухгалтерия 8.2 при поступлении материалов не отображаются суммы для отражения в налоговом учете ( только кол-во ). в 8.1 были явные галки НУ как здесь это отображается. заранее спасибо

nabetta
29.03.2011, 16:31
Добрый день. В 1с бухгалтерия 8.2 при поступлении материалов не отображаются суммы для отражения в налоговом учете ( только кол-во ). в 8.1 были явные галки НУ как здесь это отображается. заранее спасибо

Распишите поподробнее чем офромляете поступление, где смотрите отражение сумм в НУ, а то так ничего не понятно!!!!

vladbts
29.03.2011, 17:10
Добрый день.
Как запустить 1С Предприятия 8.2.13.205 в терминале. Заранее спасибо.

nick0000
29.03.2011, 17:46
Добрый день! Установил платформу 8.2,переехал.Все нормально но имеется следующая проблема:щелчок мыши по значку,и сразу появляется надпись" Ошибка при выполнении операции с информационной базой.Несовместимая версия файла базы данных 1c8.1CD.Повторный щелчок мыши и все грузится.И так постоянно.Все отконвертировано.Причем на 2-компах.Правда база на 1-ом стоит.Может кто сталкивался?Может что-то с компом?Стоит XP лицензионная.Обновления системы по моему не ставят.Некому походу.Может быть связано с обовлениями самой XP?

voffffka
29.03.2011, 20:37
приходую через документ поступление товаров и услуг смотрю оборотку в графе покупка осв по счету 10 кол-во показывает а сумму нет причем если формирую по бу то нормально все а по ну только количесттво

nabetta
29.03.2011, 21:39
приходую через документ поступление товаров и услуг смотрю оборотку в графе покупка осв по счету 10 кол-во показывает а сумму нет причем если формирую по бу то нормально все а по ну только количесттво
Странно!!! А смотрели проводки по самому документу? Это значек "ДтКт" там есть проводки в НУ? Там надо что бы было нажат значек сумма (математическая) с буквой Н!? А вы "свои" суб-счета не вводили? (по особенностям)!!!

voffffka
29.03.2011, 22:00
да действительно в проводках суммы ну пусто как включи ть их спасибо огромное заранее

Yumi95
30.03.2011, 09:10
Помогите пожалуйста, где достать платформу 8.2 для Предприятия?
Заранее спасибо)))

nabetta
30.03.2011, 12:12
да действительно в проводках суммы ну пусто как включи ть их спасибо огромное заранее

:) пожалуйста с пунктуацией напишите, а то не понятно...:D

Добавлено через 54 секунды

Помогите пожалуйста, где достать платформу 8.2 для Предприятия?
Заранее спасибо)))
А чем вам эта ветка не нравиться http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=43698 ? :)

voffffka
30.03.2011, 12:56
извиняюсь писал с КПК. Да действительно в проводках суммы НУ пусто. Как сделать чтобы они проставлялись и сформировались в документах созданных раньше? Спасибо

bigg2
30.03.2011, 13:48
Как обновить бухгалтерию корп 2.0.14.5 до последних релизов. Я так понимаю надо искать все предыдущие обновления и обновлять ступенчато по этапам. И где их искать. Может есть другие варианты?:confused:

nabetta
30.03.2011, 20:13
извиняюсь писал с КПК. Да действительно в проводках суммы НУ пусто. Как сделать чтобы они проставлялись и сформировались в документах созданных раньше? Спасибо

Надеюсь у вас ОСНО?! Еще посмотрите: Сервис_Настройки пользователя_ стоит галочка в "Показывать в проводках данные НУ" И: Предприятие_Настройка параметров учета_Запасы_Учет по количеству и сумме!!!!

А ранее созданные только перепроведением будет исправление!!! Попробуйте, отпишитесь помогло!!!!

bigg2
30.03.2011, 23:06
Можно обновлятбся через релиз пропуская некоторые.

voffffka
31.03.2011, 00:31
посмотрел галочка Сервис_Настройки пользователя "Показывать в проводках данные НУ" действительно не стояла поставил, но безрезультатно при создании нового документа проводки в НУ не проставляются. в чем еще может быть причина?

Ssima
31.03.2011, 09:17
Ребята подскажите как можно узнать количество проведенных операций в бухгалтерииИ?

Namax
31.03.2011, 12:39
Подскажите, плиз. Формирую КДиР, практически все материалы или услуги приобретенные не учитываются в расходах, уменьшающую налоговую базу, может что-то не доделала. Очень надо

did
31.03.2011, 14:04
Возникла проблема: В справочнике организации не получается забить код окато. В поле мигает курсор, но ничего не вводится. Организация по ошибке заводилась как юридическое лицо, затем был изменен тип на физ. лицо. ( ИП )

S_GRAY
31.03.2011, 14:06
Подскажите, плиз. Формирую КДиР, практически все материалы или услуги приобретенные не учитываются в расходах, уменьшающую налоговую базу, может что-то не доделала. Очень надо

Подразумеваем, что учетная политика у вас настроена верно. Рассмотрим на примере аренды площадей - это такая же услуга.
Проходит оплата за аренду помещения по банку. Операция - Списание с расчетного счета: Оплата поставщику, в поле ввода Договор обязательно указываем реальный договор с данным поставщиком. Затем формируем документ Поступление товаров и услуг, где в закладке Услуги оформляем покупку услуги <аренда помещения>. Естественно, документ должен ссылаться на тот же договор, что и документ оплаты. Проходим все колонки документа до конца и заполняем колонки Счет затрат (например 44.01) Субконто (например аренда) и Расходы (НУ) - Принимаются. Проводим документ, в результате чего расходы автоматически попадают в Книгу. Есть нюанс - оплата должна быть проведена раньше покупки, если одной датой, то по времени. Аналогично и с материалами. Главное - документ оплаты и документ покупки должны ссылаться на один и тот же договор (хотя договор - это своеобразная абстракция и зависит от фантазии пользователя, пускай это будет номером счета, или еще чем-то)

daviels
01.04.2011, 10:15
Доброго времени суток всем..... подскажите плиз...есть ли какая нибудь утилита которая позволяет завершать открытые сеансы конкретного пользователя в 8.2ИИ?

стандартная выгонялка выгоняет всех.... а у нас получается так что только некоторые пользователи подвисают.... в журнале регистрации начало сеанса есть а завершения сеанса нет....

Salim53
01.04.2011, 10:35
Подскажите, пожалуйста. где взять формы Т-11, Т-11А для ЗиУП 2.5.33.3?
Заранее благодарен.

lazarsr
01.04.2011, 10:38
Ставить платформу 8.2, конвертировать базу, работь. Незабыть сделать бекап.

nabetta
01.04.2011, 11:57
Подскажите, пожалуйста. где взять формы Т-11, Т-11А для ЗиУП 2.5.33.3?
Заранее благодарен.

Входите в Расчет зарплаты_Журнал начисления зарплаты_Создаете документ "Премии сотрудников организации_Заполняете_Про водите_И выбираете что надо Т-11 или Т-11а надеюсь различие в формах знаете?!:yes:

Namax
01.04.2011, 12:03
Подразумеваем, что учетная политика у вас настроена верно. Рассмотрим на примере аренды площадей - это такая же услуга.
Проходит оплата за аренду помещения по банку. Операция - Списание с расчетного счета: Оплата поставщику, в поле ввода Договор обязательно указываем реальный договор с данным поставщиком. Затем формируем документ Поступление товаров и услуг, где в закладке Услуги оформляем покупку услуги <аренда помещения>. Естественно, документ должен ссылаться на тот же договор, что и документ оплаты. Проходим все колонки документа до конца и заполняем колонки Счет затрат (например 44.01) Субконто (например аренда) и Расходы (НУ) - Принимаются. Проводим документ, в результате чего расходы автоматически попадают в Книгу. Есть нюанс - оплата должна быть проведена раньше покупки, если одной датой, то по времени. Аналогично и с материалами. Главное - документ оплаты и документ покупки должны ссылаться на один и тот же договор (хотя договор - это своеобразная абстракция и зависит от фантазии пользователя, пускай это будет номером счета, или еще чем-то)


Огромное спасибо, помогло. Еще один вопросик, если можно. Как правильно оформить денежные средства под отчет. Я делаю авансовый отчет, оплачиваю его через р/с, потом материалы списываю (требование-накладная) и все равно не попадает в КДИР. Может что-то пропустила?

Salim53
01.04.2011, 16:52
Входите в Расчет зарплаты_Журнал начисления зарплаты_Создаете документ "Премии сотрудников организации_Заполняете_Про водите_И выбираете что надо Т-11 или Т-11а надеюсь различие в формах знаете?!
Большое спасибо.

S_GRAY
01.04.2011, 20:33
Как правильно оформить денежные средства под отчет. Я делаю авансовый отчет, оплачиваю его через р/с, потом материалы списываю (требование-накладная) и все равно не попадает в КДИР. Может что-то пропустила?

Все правильно, вы формируете авансовый отчет. Здесь возможны варианты. Допустим, приобретены какие-то канцелярские принадлежности (бумага, скрепки-кнопки и т. п.) сумму сразу можно отнести на затраты ( счета 44, 20, 26 или какие приняты у вас). Естественно, флаг <отразить в налог. учете> в шапке документа должен быть установлен, вся эта мелочь описана во вкладке Дополнительно, все графы документа должны быть заполнены, особенно Расходы (НУ) - Принимаются. В таком случае запись в КУДиР будет сформирована после проведения документа Авансовый отчет. Другой вариант, если приобретенный материал ставится на 10 счет (вернее ставится сумма), тогда запись в КУДиР должна возникать при списании материалов. Если в результате какой либо операции автоматически не формируется запись в КУДиР, всегда есть возможность сформировать запись вручную, если есть твердая уверенность, что она должна быть. Попасть в журнал записей КУДиР можно через меню <Операции> - <Прочие операции> - <Записи книги доходов и расходов (УСН)>, где можно добавить любую запись.